Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Virtus Regum Gratios

Сообщений 41 страница 80 из 101

41

да... тяжела ты, шапка Мономаха!
Гратуля, но ничего, терпи - красота требует жертв! Зато какая она потом стрррашная сила! :)

0

42

На фото, где Полонезу лапу "отгрызают" он мне напомнил маленького грустного слоника...

0

43

Надя, а почему ты на форуме до сих пор народ не повеселила фотографиями про преступление и самонаказание?  :dontknow: Давай уж все про своих потрошителей выкладывай! :yep:

0

44

Ксюш@ написал(а):

терпи - красота требует жертв!

Это точно  :yep:  Он стоически перенес процедуру примерки, но весь его вид говорил о том, что это был первый и последний раз.

Barhatnaya написал(а):

маленького грустного слоника

У него часто такой вид, как у самого несчастного уиппета на свете. Давит на жалость, манипулятор. "Месье, же не манж па сис жур..."

virtus_regum написал(а):

про своих потрошителей

Легко  8-)
Предыстория: мальчишки три дня в неделю остаются одни дома, пока все на работе. Обычно они особо не хулиганят: грызут аппетитные говяжьи мослы, бесятся, играют в игрушки, вытаскивают одежду из корзины с бельем, дербанят газету или туалетную бумагу - если дотянутся.
Но я сделала фатальную ошибку - сняла постирать чехол с дивана, на котором они в основном тусуются. А сам диван был покрыт такой тонкой хрупкой материей, под которой так аппетитно проглядывал поролон, что они не устояли и раздербанили к чертям подлокотник :) Я пришла домой, начала собирать это безобразие, попутно бухтя на них, какие они сякие хулиганы и как им должно быть стыдно за свое поведение. Поворачиваюсь, чтобы посмотреть в их бесстыжие глаза, а никого нет! Ни в кухне, ни в ванной! Поворачиваюсь, и вуа-ля! Сидят чинно рядышком в шкафу с самыми виноватыми моськами. В общем, нет никакой возможности на них сердиться :)
Вот такое преступление и самонаказание :)
http://cs625623.vk.me/v625623822/29e86/HxKtS7ZHWKw.jpg
http://cs625623.vk.me/v625623822/29e90/7migGnJ6QOk.jpg

0

45

Оказывается, что не всегда бИтие определяет сознание))) В шкафу заглядение одно, зайчики послушайчмки-самонаказайчики! Лихо они диван-то раздербанили, сразу видно - старались дети :D

0

46

Самое главное-вовремя смыться!(с) и спрятаться :D

0

47

Гратиос и голову повинно опустил))) Ой, прости меня, мама... :D  Хорошо парни оторвались)))

0

48

А у нас в самом разгаре дачный сезон!
В прошлые выходные была такая ужасная жара, что собакены старались минимизировать свои передвижения и максимизировать пассивное лежание своих тушек. Я на такое безобразие смотреть не могла (бока отлеживать и дома можно) и решила немного освежить лежебок нагревшейся водичкой в бочке!
Итак, лицезрейте: леврет в джакузи!
http://cs629423.vk.me/v629423822/4469/-PeV7CfzoLY.jpg
От самого купания Гратуля был не в восторге, зато потом с огромным азартом носился по картошке и воспитывал младшего товарища.
А вот так мы ехали домой. Собаки сидят в багажнике, но Гратуля упорно перебирается на плечи моего молодого человека и укладывает свою голову ему на макушку.
http://cs629423.vk.me/v629423822/4473/7O0KhgdgZcE.jpg
http://cs629423.vk.me/v629423822/447d/IjVg-Yw6XV4.jpg
http://cs629423.vk.me/v629423822/4487/UyTibaVVxAg.jpg

Такие у нас дачные будни  :jumping:

0

49

Перебирается... :suspicious: Ничего-то вы, люди, не понимаете! Гратуля контролирует дорожную ситуацию и дает дельные советы водителю!

Младшенький, однако, стал значительно больше старшего))) Красивый мальчик!

Леврет в джакузи просто душка! Мы тоже в жару Стешку в ванну погружаем, а то дохлой колбасой валяется и валяется.
зато после водных процедур шилопопость зашкаливает :)  :)  :)

0

50

VIrago, хочу спросить, а собаки в багажнике как-то зафиксированы, поводок или собачий ремень безопасности? Степка любит сзади ездить, а вот как сделать  так, чтобы он по все  машине не лазил, и по мне не скакал - пока не придумала.

0

51

Ксюш@, да, без водных процедур летом никак!
Пиппет вырос, так быстро и незаметно, ррраз и как-то вдруг уже большой. На днях тут началось у нас половое созревание: бананы в ушах, бунтуем, каки подбираем, ворчим, рычим - непотребство сплошное в опчем.
Я еще с Олле к выставкам немножко готовлюсь, Гратиос принимает активное участие, бегает рядом с нами безо всякой ринговки, показывает как надо это делать, видимо. Надо сказать, что получается у него отлично, знает что красив и всем это демонстрирует. Приходится тоже его вкусняшками поощрять.
1 мая ездили на выставку для оценки перспектив.
https://pp.vk.me/c625819/v625819822/2bcc2/Gd57R2d0HjI.jpg

Нет, собаки никак не зафиксированы. Олле может перепрыгнуть на заднее сидение, только если я выйду из машины и он потеряет меня из виду. А у Гратиоса по настроению, когда уставший, то стремится всеми фибрами души ко мне или моему мужчине на коленки, а уж на коленках он готов ехать сколько угодно и куда угодно.

0

52

Как стоит мальчик! Старается, сразу видно http://fantlab.ru/images/smiles/appl.gif  ! Красавец какой вырос!

0

53

Ксюш@, это точно, он молодец у меня. А вот на другом конце ринговки у него недоразумение в моем лице  :whistle: Так что на тренировках дрессируют в основном меня...

0

54

Олле, раз у тебя уже все так хорошо получается стойка  и все остальное - тренируй VIrago, чтобы и другой конец ринговки тебе соответствовал!))) Хотя, мне кажется, уиппето- и левромама несколько преуменьшает свою роль в том, что вы с Гратулей умеете и знаете :)

Отредактировано Ксюш@ (18-06-2015 20:58:21)

0

55

Вчера вечером открывали купальный сезон! Гратулькин плавает как дельфин: фыркает водой во всех направлениях и на подходе к берегу начинает передвигаться высокими скачками на всех четырех лапах  :jumping:
Накупавшись гонял Олле, чему тот был несказанно рад, ведь обычно на улице Гратиос с младшим не играет: слишком много других важных взрослых дел.
Набесились и смотрят в сторону дома:
http://cs629423.vk.me/v629423822/5bf2/dPaA_Y0kgOg.jpg

0

56

Вход в речку почти как у нас. Правда, сейчас купаться не безопасно - после дождей речка переполнена и течение очень быстрое. А у вас , видно, совсем спокойно. Интересно, оба без поводков! И не убегают?

0

57

Это небольшой пруд, потому и спокойный. В любом случае, мы далеко от берега не отходим, только чтобы собакен плыл, а не шел по дну.
Олле относительно послушный (для борзой) и подходит, когда зовешь, он хорошо апортирует, мы с ним значительную часть прогулки играем с мячом или пуллером, так что он на поводке только в городе, и если на горизонте появляется машина или незнакомая крупная собака. А Гратиос у нас герой-любовник и себе на уме, так что с поводка его спускаю редко, когда нет других собак и меток течных сук в округе - без этих раздражающих факторов он от меня далеко не отходит и бежит со всех ног на зов.
Вчера вот как раз был благополучный момент - первую половину дня лил дождь, так что смыл все метки, отдыхающих и машины, а собаководы еще не успели выйти на прогулку, вот мы и ловили момент чтобы вдоволь побегать.

0

58

А как ваши успехи на выставках? я что-то пропустила или вы еще не выставлялись?

0

59

Гратуля невыставочный экземпляр, так что на выставки он ездит исключительно за компанию, потусоваться, он вообще тусовый парень :)
А Олле выставился один раз в бэбиках (ОП) и один раз в щенках (ОП), сейчас ему 11 месяцев, но в юниорах мы еще ни разу не выставлялись, подтягиваем хэндлинг и ждем, когда снимут карантин по бешенству в районе.

0

60

Мы еще купальный сезон не открывали, вернее, только  Стешка не открывал, но водичка вроде прогрелась, скоро и мы к водным процедурам приступим))) В прошлом году был заплыв, плыл сам, но на берег пулькой вылетел и потом был вне себя от возмущения, как это его, такого прекрасного, голой попой и в мокрую воду?!

Еще раз не могу не похвалить Олле, какая классная стоечка!  :cool: Умничка мальчиш!

0

61

Ксюш@ написал(а):

как это его, такого прекрасного, голой попой и в мокрую воду?!

:D У Гратули приблизительно такое же мордовыражение, когда я его купаю! А когда уплывала без него, а он оставался стеречь полотенце, то вставал столбиком и начинал возмущенно звать обратно, если заплывала далековато на его вкус. Как-то раз во время совместного заплыва он меня догнал и умудрился взгромоздиться на плечо, чем был необычайно доволен, этакий шкипер.
А в эти выходные наши планы подмочил дождь и даже дача сегодня была не в радость: сидел в гнезде из теплой маминой кофты и сопелку грел.

Ксюш@ написал(а):

не могу не похвалить Олле

Он очень старательный и его энтузиазм заразителен. Гратиос всегда принимает активное участие во всех тренировках и тщательно следит, чтобы вкусняхи распределялись поровну! И если вдруг намечается несправедливость, деликатно шкребет меня лапкой  :flag:, напоминает, что сейчас его очередь получать лакомство. Вот только он считает, что его очередь единственная, а Олле может поработать и безвозмездно. :)

0

62

А на фото,где дети в машине, Олле в наморднике?

0

63

людмила написал(а):

Олле в наморднике?

- нет, это недоуздок. Очень удобная вещь! На обычном ошейнике Олле очень сильно тянет поводок, а в недоуздке идет спокойно и даже не пытается тянуть. Бонусом идет то, что он похож на намордник визуально и в общественном транспорте к нам никто не имеет претензий.

0

64

Хорошо в деревне летом!

http://cs629204.vk.me/v629204822/b5e7/ROesjAk3XsM.jpg

0

65

9 августа у Гратули был день косточки, что мы отметили вкусняшками, прогулкой и огромным количеством поцелуев :love:
два года моему красопету!
http://cs625216.vk.me/v625216710/40eed/fsuiSe9tR7s.jpg

Отредактировано VIrago (11-08-2015 12:16:51)

0

66

Поздравляем от души с Днем рождения! http://mozgomix.ru/wp-content/plugins/qipsmiles/smiles/tamtam.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/cracker.gif

0

67

Он прекрасен! И, судя по фото, знает о этом! 8-)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! [взломанный сайт]

0

68

С Днем Косточки, Гратуля-красотуля!

http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/513973405.gif

0

69

Спасибо за поздравления, я Гратульке все передала :) Он доволен как слон  :jumping:
А еще сегодня день косточки у Полонеза, мальчишки родились с разницей всего в 5 дней и год.
http://cs622622.vk.me/v622622710/13d3e/HAaBC3zfE6o.jpg

Крепкие мужские объятья!
http://cs625226.vk.me/v625226822/44754/cK9BLYY-NMY.jpg

0

70

VIrago
у меня Севка с Дариком тоже в обнимку спали, а с Алей в обнимку никто не спит, вот не пойму почему

0

71

Голубоглазый блондин Полонез, с Днем Варенья! почти по-снайперски под ДР старшенького попал :)
http://www.supertosty.ru/images/cards/s_dnem_rojdeniya_1.jpg

0

72

Бяша написал(а):

не пойму почему

Я замечала такой момент, что если они лежат в обнимку, это значит, что Гратиос лег к Олле, потому что если Олле попытается присоседиться к Гратульке, то тот его непременно обрычит, либо сразу уйдет. Скорее всего, сама Аля не позволяет такого панибратства.

Ксюша, спасибо за поздравления! Да, действительно, совпадение в датах налицо, но абсолютно случайно :glasses:

0

73

И мы, и мы тоже присоединяемся к поздравлениям!http://s6.uploads.ru/t/ys4JV.jpg

0

74

Борзой бутерброд
http://cs622729.vk.me/v622729822/3fcfd/lceIfgL4LbI.jpg

Гратулька обожает велопрогулки, до трясучки просто. Жаль, что в этом году погода нас подвела и мы мало успели покататься.
http://cs622730.vk.me/v622730822/53da9/3uSFmdfQLzA.jpg

Нашли в лесу кррррасивый гриб :)
http://cs622730.vk.me/v622730822/54df6/oGjyA-KgTUA.jpg

Хит этого сезона: кепочка! Невообразимо смешная штука для сугрева маковки :)))
http://cs625431.vk.me/v625431710/4c189/7XrOiKZ6iUw.jpg

0

75

Знатная у вас кепочка! :cool: И с комбезиком весьма гармонирует! :)

0

76

Да он прям "любер")))) "Пошей мне, мама, клетчатые брюки!" ))))) и кепарик зачетный!

0

77

Ой, когда он еще встает на задние лапы в этом одеянии - общественность бывает сражена наповал  :D
Кепка - это шедевр зоо-швейной индустрии. Я сначала не собиралась ее покупать, глупость такая бестолковая, но когда померила ради смеха на Гратулю, поняла, что без нее я из магазина не уйду :nope:
Гратиос еще так важно в ней вышагивает, как будто понимает, что неотразим и сногсшибателен: "восхищайтесь мной, восхищайтесь сейчас же!". :love:

0

78

Ни когда не была сторонником одевания собак (когда левретки были при доге и ходили гулять, даже в -25 я их не одевала) но кеппи меня просто сразила, поймала себя на мысли, что очень хочу узнать  где же такую же можно купить?

0

79

4-лапы - распространенный в подмосковье сетевой магазин. Вот там часто бывают всякие смешные одежки для собак. Я раньше тоже не понимала прелестей одевания собак, но потом как-то втянулась. Тем более, что вечерами мы долго и упорно гуляем в поле, а там довольно ветрено.

0

80

В каждой левретке есть немножко бесовщинки и безуминки. Гратиос вытирается об ковер после прогулки.

0