Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ВЕТВРАЧУ

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Каждый из нас старается получить максимум информации и как можно больше рекомендаций в случае болезни питомца. У форумчан есть возможность задать свои вопросы ветеринарному врачу-сотруднику ветеринарной клиники "Юниор", которая более 15 лет курирует левреток питомника из Ожерелья.
Дронова Юлия Юрьевна - ветеринарный врач. И, что наиболее ценно, сама заводчик собак мелких пород. 8-)

0

2

В связи с тем, что приехав с Евразии, мы заболели ( я - это пол беды, но у Канкана увеличились подчелюстные лимфоузы; а ранее - Зуккеро на Чемпионате Европы подцепил кашель), у меня возник вопрос. Подскажите, какие есть профилактические меры, которые следует проводить перед поездками на выставки?

+1

3

IRINA SPb
Здравствуйте! Я Дронова Юлия Юрьевна - практикующий вет. врач, кандидат вет.наук. Baberley меня наконец-то "заманила" 8-) Готова вам помогать (чем смогу).
Увеличенные лимфоузлы в (Вашем случае) при отсутствии других клинических признаков не самое страшное,что могло произойти с Канканом. В данном случае это говорит о хорошей работе иммунной системы при столкновении с Огромным количеством инфекций!!!! Если они не болезненны и не доставляют беспокойства животному, то предпринимать ничего не нужно!
Профилактические меры: Nobivac KC  в нос минимум за 3 дня до выставки и далее  ежегодно!

+1

4

Спасибо огромное за ответ. У нас уже все хорошо. Лимфоузлы нормализовались. Nobivac KC  - это ветеринарный  препарат?

Отредактировано IRINA SPb (09-04-2012 22:06:43)

0

5

Да, Ирина, препарат  продается в ветаптеках. Вводится в нос! 1 раз  в год.

0

6

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Извините, что снова Вас беспокою, но у моей Эстреллы все ещё увеличены молочные пакеты (или как там они называются).
Короче, улучшений не наблюдается. Что делать?
Собака активна, хорошо кушает, вроде, её это не волнует (гнездо не строит).
С уважением, Ольга.

0

7

Здравствуйте,Ольга! "Ложная" беременность длится от 1 до 3 месяцев.... Если малышку увеличенные пакеты молочных желез не беспокоят, то и Вас не должны :-) Побольше гуляйте! И прекратите ее "закутывать"! Не сомневайтесь, все пройдет когда будет положено!

0

8

Юлия Юрьевна, спасибо, что ответили,просто я сильно переживаю за неё! http://smilies.front.ru/gr/ba.gif          Гуляем мы, действительно, намного дольше и чаще, больше играю с ней дома. Но, с недавних пор она стала аг
рессивной, наверно, это тоже нормально?.. Буду ждать, когда всё закончится... Ещё раз - спасибо!

0

9

Пардон, вмешиваюсь...

Ольга написал(а):

...с недавних пор она стала агрессивной, ...

Ольга, это не агрессия в кинологическом понимании  8-)
Девушка была  забалована, командовала Вами как хотела, а тут вдруг Вы пошли заниматься и ОТ НЕЕ СМЕЕТЕ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ  :mad:
Вот Ваша крошка и пытается не понизить свой статус  8-)

Эстрелита испугалась - вдруг Вы станете главной сукой  :crazyfun:

0

10

Gresshuper написал(а):

Эстрелита испугалась - вдруг Вы станете главной сукой

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

11

Gresshuper
http://smilies.front.ru/gr/ba.gif Моя Красавица может не сомневаться в том, кто в доме главный!      http://smilies.front.ru/gr/ba.gif

0

12

Подскажите, пожалуйста, можно ли левретке давать глицин? И если можно то в каком количестве?

Дело в том, что мы сейчас на две недели сменили место жительство и вчера мальчишка был очень взвинчен. за целый день поспал только один раз и то пришлось его держать на руках и на минут 15 не больше. перед ночным сном решила все таки дать половинку. Вырубился практически сразу. Знаю, что людям прописывают как успокаивающее курсом. А что с собаками?

Спасибо

0

13

Доброго времени суток!
Очень нужен ваш совет. У нас левретка год и месяц. Сегодня сломала переднюю лапу. В ветеринарной помощи дали антибиотик, сделали уколы обезболивающие и отправили домой до понедельника. Сделали рентгеновский снимок: перелом локтевой и какой-то кости. Снимки прикрепил. Нам положили повязку просто бинт до локтя. Девочка скулит и вставать не может, все время пытается встать на больную лапу и пищит. Ветеринар сказал, что она сможет спокойно передвигаться на трех лапах, а она никак. Что посоветуете? Наши врачи только по-эстонски объясняют, но смысл в том, что нужна операция, скорее всего штифт. Как помочь животному?
заранее благодарю за советы!
Kristjan

Sent from my iPadhttp://s3.uploads.ru/t/0cBfL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uTtdH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lzyqN.jpg

0

14

В прошлое воскресенье наблюдала точно такой снимок, только у себя дома.  Кобель сломал переднюю лапу после неудачного "чтения книг", спрыгнув с книжной полки. Смещение было +- как у Вас. Прооперировали его в понедельник, поставили штифт. Я не врач, но мне кажется, что при таком смещении лапа ровно не срастется, накладывать левретки гипс стремно, гипс тяжелый, могут быть проблемы, а если у Вас просто повязка, даже без лангетки, то меня эти врачи удивляют, я бы оперировала

+1

15

Операция нужна обязательно.

+1

16

Спасибо за ваши
ответы! Только вот она со вчерашнего дня ничего не ест и не пьет.. И ходить на трех лапах отказывается .. Это нормально?

0

17

Kristjan написал(а):

Только вот она со вчерашнего дня ничего не ест и не пьет.. И ходить на трех лапах отказывается .. Это нормально?

Даже не знаю, как ответить. Смотря в какой ситуации и для кого нормально.
Для абсолютно здорового животного-нет. Для собаки, у которой сломанные обломки кости находятся в движении и травмируют окружающие ткани и она из-за этого испытывает выраженный болевой синдром?
Наверное, это защитная реакция организма..... :(
Перелом-это ОЧЕНЬ больно!!! Нелеченный перелом-больнее вдвойне!
Однозначно-нужна срочная операция. К тому же перелом близко к суставу, скорее всего Вам предложат вставить металлоконструкцию(спицу).

0

18

Переломы со смещением лечатся только оперативно. Скорее всего у собаки выраженный болевой синдром. Медлить нельзя.

+1

19

Животное может погибнуть от болевого шока!!! а не просто перестать есть или пить..

0

20

Что с собакой? Надеюсь, ее прооперировали?

0

21

Kristjan, как девочка себя чувствует? Вы у врача были? Здесь многие переживали подобное, поэтому волнение наше, думаю, понятно...

0

22

В такой ситуации доктор должен был сразу наложить лангету,если он этого не сделал,сделайте сами,зафиксируйте косточки.
Да,перелом не простой так как близок сустав,но всё возможно истравить как спицей(главное не травмировать сустав) так и гипсом(лёгким,пластиковым).
До операции зафиксируйте перелом и собака перестанет мучаться от боли и начнёт передвигаться на трёх лапах.

0

23

Юлия Юрьевна, здравствуйте!  Сегодня заметила, что моя левреточка лижет кончик хвоста, посмотрела, а там практически голый кончик и цвет кожи красный,  я очень переживаю, замотать хвост проблематично, она однозначно снимет повязку, к врачу -уже ночь. Что это может быть и как с этим бороться.

0

24

здравствуйте, мне недавно подарили щенка левретки, в возрасте 5 месяцев, сейчас нам уже шесть, и нас стали мучать зубки, которые выпадали стремительно, у нас температура, понос, частый отказ от еды. Ранее врачи не знали причину, и ссылались на расстройство, но тут и дураку стало понятно, когда их лекарства не помогли, что дело в зубках. Кушаем мы только отварную курочку, подпитываем добавками с кальцием, но не совсем помогает. Скажите, что можно сделать? Порода эта у нас не распространенная, ветеринары не далеки в этом вопросе.

0

25

Уважаемый гаврюша, добрый день!
Поскольку наш ветеринар несколько дистанцировался от форума, буду отвечать, используя свой богатый жизненно-левреточный опыт и медицинское образование. 8-)
В данной ситуации, необходимо прояснить несколько вопросов, которые возникли  при прочтении Вашего сообщения.
1. Вы уверены, что расстройство кишечника связано с прорезыванием зубов?
2. Чем лечились у врачей?(и что именно не помогло)
3. Действительно ли Вы даете  своей собаке ТОЛЬКО куриное мясо?
4. Какие добавки с кальцием используете?(фирма-производитель или название).

0

26

Здравствуйте! у моей Камилы случаются странные приступы. Примерно раз в неделю ее всю начинает трясти, практически скручивает и иногда это сопровождается рвотой, в виде какой-то пены. Приступы продолжаются примерно от 5ти до 10ти минут. И при этом собака панически боится остаться одна. Когда начинается приступ,  я бегу за влажным полотенцем, чтобы в случае рвоты, вытереть ее, так стоит выйти из помещения, так она ,еле еле передвигаясь, начинает ползти за мной по всюду. Что же с собакой? Показывала Камилу нескольким ветеринарам, одни утверждают что такие приступы могут быть связаны с тем, что собака не рожала, а ей четвертый год уже. Другие же говорят об эпилепсии. Так что же с ней? Переживаю очень.

0

27

Роды тут точно не причем.. Нужно более подробное описание приступа. Есть ли судороги?

0

28

Приступы бывают по разному, иногда ее просто трясет, а иногда лапы как будто судорогой сводит, и зрачки увеличиваются.

0

29

Да. то, что собака не рожала, здесь совершенно ни при чем. Трудно ставить диагнозы заочно, а так же давать советы. А где Вы живете и какие возможности ветеринарные есть в вашем городе?  Делались ли обследования и какие? Чем больше информации тем лучше. Но положение, конечно, серьезное.

0

30

Здравствуйте, уважаемые левреточники я сама хозяйка Левретки могу вам с уверенностью сказать ,что эти приступы обычная истерика дабы обратить на себя внимание Левретка таким образом напоминает о себе. Рецепт избегания этих  приступов прост, уделение большего внимания своему питомцу. Да и почаще выбегивайте, чтоб не дурели.

0

31

Елизавета написал(а):

...могу вам с уверенностью сказать ,что эти приступы обычная истерика дабы обратить на себя внимание Левретка таким образом напоминает о себе

Это не совсем так....
В  литературе(в инете, в частности) есть много материала, касающегося этой проблематики(эпилепсия, эпилептиморфные припадки). Причины симптомов, которые описаны там, гораздо сложнее, чем простая истерика.

0

32

Насколько я знаю, наличие эпилепсии устанавливают анализом крови. У нас был случай, недосчитались на столе свиных ребрышек. Ася постаралась, а ночью забилась в судорогах. Естсно, мы в машину и к ветеринарам... А там сразу в лоб - эпилепсия. У собаки судороги, у хозяйки истерика... Но кровь на анализ взяли. Через день я приехала за результатами. Мне сказали, что все отлично...))), все показатели в норме, эпилепсии нет, был болевой шок. Ну, конечно, и за ребрышки без присмотра мне влетело по полной программе. Но самое страшное - это как я сама себя ругала... Думаю, это может быть уроком для всех. У опытных левреточников такое вряд-ли случится, а вот у начинающих... С тех пор у нас больше такого не повторялось, за дверью на кухню старательно бдим...). И не только за ней. Левретки всегда найдут, чем "перекусить", поэтому, когда они одни дома, то очень ограничены в доступе к погрызушкам: лежанка, плед, поилка, лоток, а вокруг 6 закрытых дверей... - спите, дорогие! И пледиком перед уходом их укрываю))

Отредактировано Barhatnaya (28-10-2013 09:22:31)

0

33

Пользователь Елизавета

Администрация форума сообщает, что, руководствуясь своими правами и обязанностями(пункт 4.1, 4.4 Устава форума), за нарушение Вами правил пользования данным форумом(см. Устав форума).
Смотреть:
пункт , 3.3., в частности: за провокацию жесткого флейма...,  а также за высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей...[/u]
пункт 3.8, в частности: за оскорбление и принижение других участников форума....., , а также за провокацию подобных высказываний и переход на личности.
Вам выноситься бан сроком на месяц(до 27 ноября 2013 г.включительно)

0

34

Елизавета написал(а):

......

Пользователь Елизавета
Администрация форума сообщает, что, руководствуясь своими правами и обязанностями(пункт 4.1, 4.4 Устава форума), за нарушение Вами правил пользования данным форумом(см. Устав форума).
Смотреть:
пункт , 3.3., в частности: за провокацию жесткого флейма...,  а также за высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей...[/u]
пункт 3.8, в частности: за оскорбление и принижение других участников форума....., , а также за провокацию подобных высказываний и переход на личности.
Вам выноситься бан сроком на месяц(до 27 ноября 2013 г.включительно)

Вместо того чтобы хамить людям, которые хотят Вам помочь, учите лучше русский язык.

+1

35

Елизавета,
Ваша собака - Ваша ответственность. Здоровье Вашей собаки полностью зависит от Вашей точки зрения на проблему.

0

36

Уважаемые  пользователи Михаил Борисович и А.Наталья 8-) ,
настоятельно прошу не реагировать на флейм и вернутся к конструктивному обсуждению http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%281%29.gif

0

37

обнаружила у щенка левретки пяти месяцев вот такую шишку- не болезненно. Как бороться? Подскажите , пожалуйста
http://se.uploads.ru/t/PO6Hg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/10msh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/4Xm6K.jpg

0

38

Похоже на укус комара...

0

39

понаблюдаю дня три- может будет уменьшаться

0

40

А.Наталья написал(а):

Похоже на укус комара...

Или какого-нибудь другого насекомого...  :dontknow: А ещё Бучик мой как-то решил обписать куст какого-то декоративного растения в мамином палисаднике  :crazyfun: и, видимо, коснулся его,  :flirt:  так через пару минут весь волдырями покрылся. o.O  Волдыри совершенно разного размера были и раскиданы по собаке без какой-либо последовательности. Видок не для слабонервных...  [взломанный сайт]    Спасли антигистаминные препараты. Через пару дней сюжет повторился, только если в первый раз мы не знали причину, то во второй весь "фильм ужасов" разворачивался у нас на глазах.  [взломанный сайт]    Редкий, дорогой и красивый представитель флоры тут же был выкопан и отправлен мамукой в мусор.  [взломанный сайт]

0