Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа хендлинга

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

Школа хендлинга Ларисы Ивановой объявляет набор на курсы обучения хендлеров.
Преподаватель - Кузнецова Марина. Занятия будут проходить в помещении клуба "Столица", по адресу:
Москва, ул. Маршала Рыбалко, дом 7.
Как записаться: по тел.8(499)7406707
Как добраться пешком:
вариант1 - м.Октябрьское поле, 7 минут от метро
вариант2-м. Сокол, любым транспортом от автобусного круга возле церкви, до ост."кинотеатр "Юность"(2-я остановка от метро).
Более подробно о школе вы можете посмотреть в веточке Ларисы Ивановой Школа хенлинга на К-9

0

2

А тем, кто 3 марта пропустил последнее занятие в группе "малявок",  по причине загранпоездки в Донецк, хочется сказать: "Ребяты! Групповое ФОТО без вас смотрелось так сиротливо, :flirt:
http://uploads.ru/t/M/w/A/MwAbX.jpg

зато куски торта  выглядели более внушительно!!!" :rofl:
http://uploads.ru/t/F/C/9/FC9Er.jpg

0

3

Baberley написал(а):

Школа хендлинга Ларисы Ивановой объявляет набор на курсы обучения хендлеров.
Преподаватель - Кузнецова Марина.

Вы немножко ошиблись)))
Школа хендлинга Ларисы Ивановой ведет подготовку по трем направлениям:
школа профессионального хендлинга - срок обучения один год
обучение владельцев началам хендлинга - срок обучения 10 часов
семинары и мастер-классы для профи (интенсив) -  занятия длятся от 5 до 18 часов

В Столице ведутся занятия по второму направлению - для владельцев собак.
А Кузнецова - выпускница группы подготовки профессионалов, один из первых выпусков.

А вообще занятия преподавателей Школы ведутся в разных местах Москвы и Подмосковья,
выездные семинары Ларисы - по всей стране.

0

4

Gresshuper написал(а):

Вы немножко ошиблись)))

Ой, как романтично прям! На "Вы" и все дела! :D
Я поняла твою мыслю: ты ведешь "курс молодого бойца",
то самое второе направление-"обучение владельцев началам хендлинга".
А курсы "для продвинутых", семинары, мастер-классы и проф-курсы-это уже к самой Ларисе. :flirt:

0

5

Baberley

Конечно, тебя (Вас)))))))))) назвать молодым бойцом сложно, ты боец опытный и испытанный в выставочных баталиях, и в группу приходила размять старушку Барби,  а владелицы чихов обе у нас полные новички...

Вообще курс для владельцев предназначен для новичков - обучить работе с собакой и выставочным приемам, чтоб народ знал, что в ринге когда делать надо - когда собачку поставить и как, куды и как бечь  :crazyfun:

0

6

Девушки! Набирается группа левреток-подростков для занятий по субботам. Начало занятий - апрель.  Точное время пока неизвестно - как будет свободен зал.
Количество собак в группе не более 6.
Милости просим!  :flag:
По поводу записи обращайтесь в личку.

0

7

Gresshuper написал(а):

Набирается группа левреток-подростков для занятий по субботам.

Группа набрана, занятия начинаются 7 апреля.
Начало в 14.30-15.00, дополнительно из клуба будут обзванивать всех курсантов, время уточнят.
Ух, потусуемся! :D

0

8

Первое занятие в субботу в 14-45.
Хорошее нестроение обязательно!  :D

0

9

Теоретическое занятие, надеюсь, не отбило охоты заняться практикой... :D  :D
Жду в след.субботу к 14-45.

Со сменными тапками !!!!!!! :sceptic:

0

10

В среду 11 апреля мы теплой компанией посетили практическое занятие группы профи-хендлеров.
Компания - wippet, уиппет Лайф, Мальчик Мажор и я.
Сперва наши парни были просто в ступоре - столько теть, и ни одна не кормит  :no:  :no:
Мальчик выворачивался у хендлеров из рук, o.O  не давал к себе подойти.
Лайф смотрел на всех печальными глазами грустного молодого бычка. :unsure:
Люба, для которой, собственно говоря, мы устроили борзо-шок, поначалу именно шок и получила  :rolleyes: , но довольно быстро наладила с кобеляками контакт.
Потом дело пошло лучше - у тетенек вдруг появилась еда  :) , и парни даже во многих чужих руках работали довольно прилично  :yep:

Люба, ты молодец! :flag:  Приведем парней снова  :flirt:

+1

11

Gresshuper написал(а):

В среду 11 апреля мы теплой компанией посетили практическое занятие группы профи-хендлеров.
Компания - wippet, уиппет Лайф, Мальчик Мажор и я.

Сообразили на четверых?  :D
Молодцы! Вы наша "ударная группа" :cool:
А я хочу вывесить фотку с субботнишной теории.Скажу сразу, что "влезла" не вся группа:
http://uploads.ru/t/7/R/K/7RK8I.jpg

0

12

Марина, оооочень была рада видеть вашу борзо-компашку!!! И спасибо , что приехали и выручили меня!!!

Что же касается шока, это да... но думаю, со временем я приобрету твёрдость и уверенность в руках))) и в мозгах  :D

А Мальчик и Лайф очень хорошо и быстро справились со стрессом   :cool:  :cool:  :cool:

0

13

Люба
еще приедем  :flirt:  :flirt:

А я хочу поздравить выпускниц своей группы Вахрушину Юлию с китайской хохлатой, которая, в субботу "откушав" Столичный чай, сегодня великолепно выставила свою скромную юную хохлаточку,   :flag: и Харатишвили Нину с чишечкой Лилу, из мартовской группы, которые сегодня мало того, что взяли ЛПП, так еще выиграли 3 место в группе (а 9ка большааая)  :flag:
Молодцы  :cool:  :cool:

А собой-то я как горжусь  :playful:  :D  :D , я-то молодец какая  :crazyfun:  :crazy:

А вот девушек с левретками - подростками мне в субботу даже вдруг стало жалко  :unsure: Что-то слишком рьяно я за вас взялась, девчонки, замучила физической нагрузкой  :whistle:
Девочки, спортзал по сравнению с нашим "фитнессом" - дело для "слабаков"  :D  :D
Держитесь, набирайтесь сил -  у нас много  интересного предстоит :flag:

А собачки, которые в первый час занятий были в ауте от количества теть и собаков, к концу занятия прекрасно стали в тетях ориентироваться, заглядывать на стол, на котором ставят кого-нибудь в стойку, и с удовольствием договаривались с хозяйками насчет "давай я что-нибудь правильно сделаю"  :rolleyes:

Для первого занятия малышей и малоадаптированных подростков - отличный результат :cool:

Хитрая взрослая Кири через полчаса после начала занятий стала хозяйке "навязывать" свою дисциплинированность и старательность  :D  - уморительно и трогательно  :flirt: Кири супер  :flag:

0

14

http://uploads.ru/t/E/u/t/Eut1p.jpg
"левретки пачками" на занятии(втором практическом)

0

15

Gresshuper написал(а):

Девочки, спортзал по сравнению с нашим "фитнессом" - дело для "слабаков"

Ага. МышцА болит и кости ломит.  :hobo:
Для тех кто худеет перед летом-"самое оно" :jumping:

Gresshuper написал(а):

Хитрая взрослая Кири через полчаса после начала занятий стала хозяйке "навязывать" свою дисциплинированность и старательность  :D  - уморительно и трогательно  :flirt: Кири супер

У Кири мозги работали - что надо! Она сразу "присекла" в чём фишка и старательно всё выполняла, даже когда мама и не просила :D

0

16

Вчера прошло очередное занятие группы, к которой подключились wippet, уиппет Ириска, Нина Ивановна и Фортуна из Ожерелья.
Феникса честно "субботничала" на территории родного ВУЗа, ну что ж поделаешь.. :dontknow:

Я постаралась пожалеть владелиц и не слишком усердно мучала физически, но зато морально...измучилась сама.
Двоечницы! :mad:  Дома с собачками надо заниматься, отрабатывать и закреплять навыки, полученные на занятиях,  :writing: иначе посещения группы - деньги и время на ветер.

Что касается собак - молодцы! Все пришли заниматься с большим интересом, значительно свободнее себя ведут, чем в первый раз.
Взрослый самостоятельный самоуверенный Архангел, после попыток избавиться от Кузнецовских цепких и неласковых ручек, плюнул на все и встал в стойку. Красив, зараза, до обалдения!   8-)

Сегодня мопсик Эра из группы участвует в первой выставке...  Буду надеяться, что хозяйка не растеряется и не будет мешать Эре работать.  :)

Выпускница чишечка ELY DAMITA-PC di RIO GALERIA (Лилу) сегодня на двойном САС стала дважды ЛПП, один из которых - в огромной конкуренции под породником из Беларуси, дважды BIG,  BIS-2, BIS-3. :cool: :cool:  :cool:
Мои поздравления!

0

17

Gresshuper написал(а):

Взрослый самостоятельный самоуверенный Архангел, после попыток избавиться от Кузнецовских цепких и неласковых ручек, плюнул на все и встал в стойку. Красив, зараза, до обалдения!

Архангел утомился гораздо больше,чем в прошлый раз.
Пришёл домой, вытолкнул, мать его :D , Викасолю из конетейнера и завалился спать.

0

18

Baberley написал(а):

...Пришёл домой ..... и завалился спать.

Ой мне бы так  :D  :D  :D

0

19

Baberley
Зато это утомление пошло на пользу: удалось сломать его упрямство. Теперь это бы закрепить  :cool:  и тогда всё супер!!!!!! Катя, мальчишка замечательный, но его характер (именно его, а не собаку) надо ломать.  Я поняла про Ириску, что она будет делать всё, что я захочу ( стойка свободная, ручная, шаги и т.д.), но ТОЛЬКО СО МНОЙ, и больше ни с кем. Любой отрицательный результат - это тоже результат. Это взрослая, почти 5-летняя сука, а малыша надо приводить "к общему знаменателю". Когда я подошла его пощупать, он так вилял хвостом, как будто
я его родная мама. т.е. ребенок проникся, что, вообще-то, надо работать. а не выпендриваться.

Отредактировано whippet (22-04-2012 21:57:52)

0

20

whippet написал(а):

ребенок проникся, что, вообще-то, надо работать. а не выпендриваться.

Ой, чего-то я сомневаюсь, что Архангел сильно проникся :D . Безусловно он понял, чего от него хотят.
Однако "проверки на всхожесть" для меня будет организовывать ещё не раз. :jumping:

0

21

Милые дамы и их очаровательные питомцы  :flirt:  :flirt:

Поскольку следующая суббота объявлена рабочей, занимаемся в воскресенье, 29 числа,  в 12 часов.
Велкам :flag:  с выполненным домашним заданием

0

22

Gresshuper
Толстун будет! Можа и я подтянусь :whistle:  :D

0

23

Baberley написал(а):

. Безусловно он понял, чего от него хотят.

Катя, так это и называется "проникся".

0

24

Личное мнение:
        На первом занятии я поняла, что ошиблась дверью, но решила прийти с собачкой.  :angry:
        После второго занятия я и моя девочка поняли, что это не для нас, но решили продолжить.  :question:
        На третьем занятии и я, и Лита, вроде, наконец-то поняли, что от нас хотят.  :blush:
        В воскресенье придём обязательно!  :flag:

        P.S. По поводу выполнения д/з: признаюсь честно ничего не  получается. Это как если-бы выучить буквы а на дом уже задали читать текст...  :writing:

        P.P.S. Маму Марину Литка слушается беспрекословно, что радует.  :cool:

0

25

Сегодня отзанимались в тихом, почти семейном кругу....
Всё было здОрово. Практически все участники без проблем добрались до зала. Вот,что значит праздники!
Народ разъехался "по дачам" и улицы значительно "разгрузились" от транспорта(эх,всегда бы так! ^^ ).
Мой Архангел, наконец, стал работать "по-серьёзному", как большой :D
Ну...в то время, как к девчёнкам не "клеился" :D
http://uploads.ru/t/L/D/c/LDclh.jpg
Она его очаровала...

Для меня "героем дня", безусловно, стал Бисмарк.
Он, в силу своего возраста, ещё не участвовал в общем треннинге. Зато очень переживал за всех, кто выполнял упражнения. А я, поскольку стояла рядом, с удовольствием за ним наблюдала
(потихоньку так, исподтишка :whistle:  :blush: ).

http://uploads.ru/t/K/R/O/KROhz.jpg
"Интересно, что же такое они делают..."

http://uploads.ru/t/i/w/U/iwU26.jpg
"Ух ты, надо запомнить...."

http://uploads.ru/t/M/D/i/MDiHp.jpg
"И с мамой поцеловаться!"

0

26

:flag:  :flag:  :flag:
Вот и мы сподобились…. Пермь в шоке!!!!!!!!!  По крайней мере десяток пермяков и пермячек. Мы долго-долго  с нетерпением ждали,  и наконец  дождались  приезда Ларисы!!!  УРА-А-А!!!!!!
Поезд  опоздал на час сорок… 
Ларису наши организаторы  встретили и сразу повезли в зал.  Бедненькая, голодненькая, уставшенькая с дороги Лариса и не подумала об отдыхе. В зале наши девчонки быстренько сообразили стол… не тут-то было! Как Дюймовочка: пол-печеньки, сигарета… и вперед!!!
Естественно, в группе были собаки разных пород. Левретки – только наши.
Полюбившийся Ларисе аргентинец, ранее обвисший в стойке, как баран над мангалом, в умелых руках вдруг преобразился, и ТАК ВСТАЛ!!!!  Хозяйка в шоке: «Какая у меня красивая собака!!!!»
Мама дорогая, как Лариса взяла нас в оборот… Скучно не было! Никому! Семинар настолько информативен, что то и дело слышишь – «у меня сейчас будет взрыв мозга!» и т.п.
Два дня в напряжении! Работали все активно, с интересом, с азартом, весело. Мне не пришлось скромно сидеть в сторонке – бегала вокруг хендлеров с фотоаппаратом. После первого дня от Ларисы приказ – всем горячая ванна или душ – чтобы «мышыцы» не болели. Мы, проживающие на окраине, приехали домой после полуночи, а в 6 утра подъем  и снова в машину. И опять активная работа. По мнению присутствующих, это был первый семинар по хендлингу, на котором не удалось поспать.
Расставались тяжело… При прощании смахнула слезу вся группа, я, Настя и … и исцелованный Шенька Ильич Кузнецов. Будем с нетерпением ждать следующего приезда Ларисы.
Пока фоток нет :no:
Я, как преподаватель, отдаю Ларисе должное… «держать» два дня аудиторию – это что-то!!!
PS: Отдельное спасибо Марине Владимировне за напутствие! Настьку пороли по полной программе! Думаю, последствия будут эффективны. :yep:

0

27

Barhatnaya
Таня, спасибо большое за та-а-а-кой подробный и безумно интересный рассказ.  :cool:
Прямо супер-марафон у вас был :rofl:
А чего фоток нет? Не получились? :)
Ведь

Barhatnaya написал(а):

Мне не пришлось скромно сидеть в сторонке – бегала вокруг хендлеров с фотоаппаратом.

0

28

Фотоаппарат не мой...пока даже дозвониться не могу :dontknow:
БУДУТ!

Отредактировано Barhatnaya (30-04-2012 14:21:34)

0

29

Barhatnaya
Я очень рада,   что Настя и ты попали на Ларисин семинар. Он мозг полностью переворачивает  :D  :D
А то, что Лариса прислушалась к моей просьбе  http://smilies.front.ru/gr/girl_witch.gif   "погнобить пермскую левретку как следует", за это ей скажу отдельное "спасибо"  :crazyfun:

Надеюсь,  что Насте станет легче работать, но и она сама должна быть внимательнее и собранней.:glasses:

А фоток мы все ждем, ждем  :flirt:

0

30

Милые дамы!
В воскресенье, 6 мая, в 12 часов, состоится последнее занятие группы.
Просьба не забыть собачек дома  :D

0

31

А еще хотела бы пару слов сказать о Мальчике.
Мне по вторникам-средам бывает нужно присутствовать вторым преподавателем на занятиях профессиональной группы. Ну и что бы не взять свою собачку?

Несколько раз Мальчик ездил работать с Любашей. Любе огромное спасибо - кобель стал гораздо доверчивее относиться к посторонним. Начал работать с другими хендлерами, помимо меня.

В то же время Мальчик научился шутить - в полном смысле, так, как мы на подростковом сленге говорим "прикалываться".
Мальчик Любе изображал ТАКУЮ стойку, что удержаться от смеха было невозможно :D  :D причем он игриво на Любу поглядывал, :D  оценивал ее реакцию.. и "шутил" дальше...

А вчера Мальчик попробовал свои трюки на других девушках - в движении. :D Старательно, всей несчастной, но трудолюбивой собакой он показывал, КАК надо выводить собачку в стойку, КАК должна собака остановиться, менять темп движения и т.п. Мальчиково лицо было полно укоризны, пока девушки не сдались и не согласились  рядом с Мальчиком просто нести конец его ринговки  :rofl:
И тут кобель показал, что такое Ильич в кураже  :D  :D  :rofl:

Любу Мальчик вчера жалел, особо не "прикалывался"  :flirt: Паче того, очень занервничал, когда Люба работала с другими собаками - ревновал... Потом залез на ручки, нацеловался - высшая степень доверия!
Спасибо Любе [взломанный сайт]

А то, что я в своей взрослой собаке увидела черты и способности, ранее мне не видные, в наших с Мальчиком отношениях  новая ступень  http://smilies.front.ru/gr/ba.gif http://smilies.front.ru/gr/ba.gif http://smilies.front.ru/gr/ba.gif

0

32

Gresshuper
Марина! Я тоже не ожидала от Лайфа таких способностей: как он ревновал Любу, когда она работала с Мальчиком, как старался к ней приблизиться (при этом вообще не обращая внимания на девушку, которая держала его ринговку). И какое счастье было у него на лице, когда Люба его, наконец-то, взяла! Такой идеальной стойки у своей собаки я не видела вообще никогда. Это еще раз подтверждает то, что не мы их, а они нас выбирают. Так что для меня эти занятия во многом открыли какие-то черты в моих собаках, о которых я не подозревала.

0

33

Моих собак подменили!!! Просто рвутся работать! Пока Настя на кухне занимается с одной из из собак (там места достаточно, но естЭстно без пробежки, стойку отрабатывает), другие выламывают дверь снаружи. Ася в свободной стойке лучше показывает задние углы... Ах, какая я красотка... :flirt:

0

34

Gresshuper, whippet
Марина, Лариса, спасибо Вам большое за такие тёплые слова!!!!! Они меня прям растрогали до слёз!!!  Конечно же самое приятное в занятиях это вот такое доверие собак!!!  Я так рада, так рада!!! Приветы с поцелуями в носики от меня моим любимым борзячим мужчинкам  Мальчику и Лайфу!!! Я всегда их рада видеть в зале!!! http://smilies.front.ru/gr/ba.gif

После занятий на прошлой недели я оооочень сильно засомневалась в своих способностях  и правильности роста моих рук и места, откуда они растут … Вышла я из зала со словами  «ненавижу левреток» ( да простят меня все левреточники), это конечно же шутка… Мальчик издевался надо мной , как мог… Он делал такую смешную стойку ослико-леврета на подкидывание куска … хаха… я даже не могу описать эту стойку!!! Это нужно было видеть!!!
А Лайф, к которому я всегда пристаю со словами «Лайф, покажи эмоцию» наконец ответил мне взаимностью!!!! Я – таки заслужила его эмоцию!!! Это стоит многого!!! [взломанный сайт]

На этой неделе Мальчик меня действительно пожалел, а может  решил, что я прошла его проверку… Об этом сказать может только он. Но мы с ним оооочень хорошо поработали! Я очень рада нашему продуктивному занятию!!! Правда в начале занятия Марина Владимировна «баловалась» из-за угла!!  Я ставлю Мальчика в стойку. Мне удаётся – собак стоит идеально! Я поворачиваюсь за взглядом одобрения в сторону Марины Владимировны, а она……. стоит и жестами  ставит мальчика в стойку!!!! Это ж надо!! Я потом следила за Мариной на протяжении всего занятия… Что, должна сказать, тоже полезно. Концентрируешься не только на собаке, но и следишь за происходящим вокруг, а это тоже очень важно в ринге.

Ну а то, как заревновал меня Мальчик к собакам, с которыми я бегала, меня приятно удивило)) Он залез на меня всей собакой,  и с укором в глазах  стал меня  зацеловывать.

Вот так у нас и проходят занятия на профи-курсах!!! Марина и Лариса, спасибо Вам огромное за доверие и за таких красавцев!!! Они мне дают бесценный опыт!!  :cool:

0

35

Тоже к вам хочу! :'(

0

36

Даааа, у нас на занятиях здорово   :cool:  !!!   Я каждую среду жду с нетерпением  :blush:  Правда эти 3 часа пролетают очень быстро...

0

37

Сегодня-6 мая закончила занятия наша "группа выходного дня" на 12 часов.
На последнем занятии мы много чего успели: поработать в режиме "нон-стоп",
"щёлкнуться" на память и, конечно же-поесть тортик!
http://uploads.ru/t/D/n/w/Dnwvy.jpg
самая стойкая часть группы сфоткалась на любимом диванчике

http://uploads.ru/t/3/Z/d/3ZdxF.jpg
традиционные "посиделки-обсуждалки".
Своеобразное резюме всему, что было на занятиях.

Ну...теперь до осени...наверное

0

38

У нас есть первые результаты обучения в школе хендлинга:
Настя с Шенком заняли 2 место в конкурсе Юного хендлера,
на монопородной выставке 19 мая - Шенк - ЛПП.

http://uploads.ru/t/V/x/k/Vxkah.jpg

0

39

Приглашаем на групповые занятия по хендлингу собаководов, желающих научиться самостоятельно выставлять своих питомцев.
На занятиях Вы получите первичные навыки показа, узнаете о правилах поведения в ринге, приобретёте новые знания о психологии собаки, что позволит Вам улучшить контакт с животным и получать удовольствие от работы в ринге.
--------------------------------------
Также приглашаем на групповые занятия по послушанию - основные навыки, необходимые для городской собаки, вызывающей своим поведением исключительно положительные эмоции для владельца и окружающих)
--------------------------------------
Занятия по хендлингу и послушанию дисциплинируют собак, помогают им социально адаптироваться в непривычных для них условиях, а владельцам позволяют приобрести новые знания и отрешиться от повседневных забот в замечательной компании единомышленников, так же сильно любящих собак, как и они сами.
--------------------------------------
Занятия ведёт Марина Кузнецова (она же Gresshuper на нашем форуме) - владелец питомника левреток "Из Ожерелья", заводчик и практикующий хендлер.
--------------------------------------
Ждём Вас на занятиях!)
Тел.: +7(916)878-13-35
E-mail: -
ВКонтакте: http://vk.com/gresshuper

Альбом с фотографиями с занятий в хендлерском зале на странице Марины Кузнецовой ВКонтакте  :flag:

0

40

В ближайшее время (на следующей неделе или даже на этой) в кинологическом центре "Столица" (г. Москва, м. Октябрьское Поле) начинаются занятия по хендлингу для начинающих в двух новых группах: по средам (19:00-21:00) и по субботам (11:00-13:00).
На занятиях Вы получите первичные навыки показа, узнаете о правилах поведения в ринге, приобретёте новые знания о психологии собаки, что позволит Вам улучшить контакт с животным и получать удовольствие от работы в ринге.
Задать вопросы по поводу занятий и записаться на них можно у преподавателя - Кузнецовой Марины (она же Gresshuper, владелец нашего питомника): ВКонтакте или по электронной почте -, а лучше и быстрее всего - по телефону +7(916)878-13-35.
Ждём Вас на занятиях!)

0