Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Найдена собака » Солнечный Зайчик из Ожерелья (апрель 2012)


Солнечный Зайчик из Ожерелья (апрель 2012)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Заранее извиняюсь за ссылку на другой сайт, но там такооооое я прочитала! В апреле в Ясенево на улицу была выброшена левретка. Клеймо GEO , затем цифры 254. Цифра 2 неточная! А Вы об этом знали?!!
Далее пишут, что это Солнечный Зайчик рождения 12.11.05 Хэппи из Ожерелья вл.Козуброт Александрит из Ожерелья вл Ухабина. Вот и ссылка http://www.levretka.org/viewtopic.php?f=5&t=1928

0

2

Анна Батурина, к сожалению, для просмотра на этом форуме тем нужна регистрация. Не могли бы Вы для удобства наших форумчан, не зарегистрированных там, снять скриншот с темы?

0

3

Анна Батурина написал(а):

В апреле в Ясенево на улицу была выброшена левретка. Клеймо GEO

Это клеймо питомника "из Ожерелья". Насколько я помню в апреле никто не обращался по поводу брошенной или найденной левретки. Такого рода объявления я стараюсь размещать сразу и везде. :glasses:

Был мальчик, найденный в мае, но он уже нашёл своих хозяев. 8-)

RenardeArgentee написал(а):

Анна Батурина, к сожалению, для просмотра на этом форуме тем нужна регистрация. Не могли бы Вы для удобства наших форумчан, не зарегистрированных там, снять скриншот с темы?

Если собака до сих пор пристраивается, может быть всё-таки создать тему в соответствующем разделе?

0

4

Ненавижу таких нелюдей!! Нет у нас в стране законов, которые бы говорили об ответственности содержания не только собак, но и других животных...

0

5

Скрин не могу сделать почему-то. Вкратце дело было вот так:
Пользователь Febian
4 апреля ночью была выкинута из дома ( м.Ясенево ) палевая левретка - кобелек. Пенсионерка из того же дома приютила его и через знакомых дала объявление в социальной сети. Я этого песика перехватила 9 апреля. У него клеймо ( потом буду заниматься ).
Состояние собачки - исхудал , половина тела - голая кожа. Страшный голый хвостик ( скелетик ).
Знакомый ветеринар пояснил такое состояние сильной пищевой аллергией. Не знаю , не знаю...
Пока надо откормить ( не все ест ).
Ласковый и контактный. Клички настоящей не знаем.
Внимательно смотрю клеймо - первые буквы без сомнения GEO , затем цифры 254.
Сомневаюсть в цифре 2.
Если можно (не помню, кто-то давал ссылку на базу клейм ) - чиркните , хочется все же узнать данные по собаке.
Сразу ответственно заявляю - никаких претензий к питомнику ( он в данной ситуации не виноват ).

Пользователь Микки
Вас зовут Солнечный Зайчик рождения 12.11.05 Хэппи из Ожерелья вл.Козуброт Александрит из Ожерелья вл Ухабина.
К сожалению,по быстрому, данных владельца не удалось найти, а потом - смысл, собака в таком состоянии, что по моему разумению лучше и не искать, хорошо что жив и нашлись добрые люди, приютившие его

На сколько я поняла из этой темы и второй, созданной позднее, леврет остался жить у девушки, пишущей под ником Febian.

0

6

С апреля прошло уже немало времени, уже практически июль... Анна Батурина, Ваш вопрос что подразумевает - знала ли я, что собаку выбросили или знала ли я вообще об этой истории? Что Зайца нужно пристраивать - никто не звонил, не просил помочь. Не знала. Потом меня нашла девушка, оставившая себе собаку, я ей сообщила кличку и дату рождения. У собаки новый дом, слава Богу. Это я узнала.
Вообще Зайчик был продан молодой семейной паре в Митино, знакомым мужа Лены Козоброд. Как он попал в Ясенево - этого я не знаю. Люди теряют связи, переезжают, меняют номера телефонов. Продают и отдают собак. Поверьте, отследить судьбу каждой собаки, рожденной в питомнике за 20 лет, невозможно.
Я считаю, что после продажи щенка ответственность за его судьбу принимает на себя владелец. Если он считает нужным попросить помощи в пристройстве собаки или совета по уходу, лечению и содержанию - позвонит, спросит, если нет - я ж не заставлю. Решения по поводу своей собственности принимает владелец, как бы жестко и грубо это не звучало.
Анна Батурина, на упомянутом Вами форуме я не бываю, поскольку считаю, что форум должен быть открыт, если это именно форум  :flirt:
В то же время не вижу смысла обсуждать то, что уже как бы пришло к некоему финалу - у собаки есть новый хороший хозяин, а старым - Бог судья. Если бы нужно было собаку пристраивать, искать владельца или искать потерявшуюся собаку - тогда нужна тема с конструктивным подходом   :glasses:

+1

7

Тема переносится в раздел "Найдена собака" как в более соответствующий этой теме, а также переименовывается из "Тема с другого левреточного форума" в "Солнечный Зайчик из Ожерелья (апрель 2012)" (в название, конкретнее отражающее её суть) :glasses: .

0

8

Gresshuper написал(а):

В то же время не вижу смысла обсуждать то, что уже как бы пришло к некоему финалу - у собаки есть новый хороший хозяин, а старым - Бог судья.

Согласна на все 100% [взломанный сайт]

+1

9

Я всегда переживаю, к каким людям попадет щенок.. Я сама принимаю роды и ращу их с мизипиперства))), слава Богу, что повезло со всеми хозяевами щеночков с 4 пометов я до сих пор сохраняю связь и знаю. что их обожают))) Но меня коробит вопрос, когда левреток просто выкидывают, теряют. ломают и т.п... Я не представляю, если бы хоть одна из моих собак убежала или потерялась.. Это такие грустные истории, и их. к сожалению, много... Лично я порву любую овчарку без поводка в поле, голыми руками, если она нападет на моих сверчков)) Видимо, любовь к собакам, у нас, людей, у всех разная...

+1

10

Gresshuper
Да, Вы правы, событие пришло к счастливому финалу!  8-)  Меня удивило, как Вы и Baberley
отметили, что никто не обращался, хотя у нас и сайт свой есть, и контакты там написаны, а теперь еще и форум! Я бы сделала так, а вдруг это песик-потеряшка, или он, именно он очень ценен для своего заводчика! (Да, я - наивная китайская девочка!  :blush: ) Что щеночков всех не отследить - это тоже верно, особенно если они в другие города разъезжаются! А это прям тут, у меня под боком (я в Ясенево живу :flirt: ) И за 8 лет, которые тут живу ни одной левретки не видывала!!! Нам погулять и погонять не с кем, а тут, понимаешь ли, левретосиками разбрасываются! Даешь сохранение генофонда Ожерелья!!! Создание этой темы - это просто крик моей души.

Отредактировано Анна Батурина (30-06-2012 21:40:06)

0

11

В других городах тоже можно отследить)), благо - инет - сила)))

0

12

Батюшки ! Чуть не упала со стула ! Заходу посмотреть новости - а тут ,вдруг, вспомнили о брошенном несчастном лысом создании...

0

13

http://www.isok.ru/img/full/c5004fc0988d912f5cfe8c4513d06800.jpg

Это палевая собачка и есть Зайчик . Второй левр - мой ,тоже отказник , из питомника Бель Этуаль.

0

14

http://www.isok.ru/img/full/2e5f1d64b4556a310ecb1f92d10a743c.jpg

Это и есть голый хвостик ( скелетик !) - апрель 2012.

http://www.isok.ru/img/full/de9d938e8d60873c52a6e61ce75978e9.jpg

Это у нас диванная идиллия !

0

15

Специально фотографировать не буду . Главное , что песик сыт и доволен жизнью. Сильно обнаглел в роли любимчика !В хорошую погоду много гуляем в поле и лесу ( все рядом ). Кушать стал много ,а то от еды отказывался ,не знали , что давать...
Впечатление такое : мало социализирован , хотя не боится лифта и машин , грома .грозы ,резких звуков. Постоянные вспышки агрессии ! ( вот это и непонятно... ). Может били его раньше ? Место нахождения (обычно ) - под диваном (прячется ).
Только благодаря старшему левру ведет себя уверенно в разных ситуациях .

0

16

Как и все левры Зайчик любит сидеть на ручках и требовать внимания к своей особе. Разговаривает только рыком - рычит страшным голосом и обязательно в ухо.
На природе спокойно гуляет без поводка и подходит на команду: "Ко мне". Любит играть с другими собаками . Постоянно делает на них садки. Лидер такой (полулысый ) , блин...

0

17

Мне тоже непонятна причина отказа от собаки . Первое - разве щенка продавали дешево , чтобы так после шести лет жизни выбросить на помойку ?! Второе - может проявиться главная причина отказа - серьезное заболевание . Жду и надеюсь на лучшее... Третье - собачка вполне приличная по экстерьеру , разве ее не выставляли и она нигде не засветилась в щенках и на выставках ?!

0

18

Еще ( непонятно ) : совсем не обучен правильным манерам поведения в доме : неаккуратно кушает из миски , словно свинка ; звереет при мытье лап после прогулки ... Где такую подушечную собаку держали , что она таких элементарных вещей не знает ?

0

19

Febian написал(а):

Это у нас диванная идиллия !

Похоже, у мальчишек прекрасные взаимоотношения! :cool: Это очень радует! http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%281%29.gif 

Febian написал(а):

Мне тоже непонятна причина отказа от собаки .

Причины у людей бывают разные, иногда, действительно, очень уважительные. Жизнь по - разному может сложиться.  Только поступают люди в такой ситуации не всегда по-человечески. :no: 
Есть много возможностей и способов пристроить собаку, тем более в наше время. Интернет у всех есть.
Просто выбросить на улицу левра  - обречь его на скорую гибель. Ему очень повезло, что его приютили.

Febian написал(а):

совсем не обучен правильным манерам поведения в доме..

Кхм...если не обучали его, то он, конечно, не в курсе..пока ещё. ^^  Тут самое главное:терпение и мягкая настойчивость. Даже немолодую собаку вполне реально приучить к тому порядку, который устроить Вас. :glasses:

Febian написал(а):

Главное , что песик сыт и доволен жизнью.

Согласна, это, действительно, очень важно!!!

0

20

Febian написал(а):

неаккуратно кушает из миски ,

А наши девочки тоже едят так, что весь пол усеян кормом. Потом ходят и подбирают :yep:  или я подбираю.

0

21

июнь2012                                                                                                                                                                   
http://www.isok.ru/img/trumb/b69718d8cef9ebd93d2802693e594027.jpg

http://www.isok.ru/img/trumb/156d4bf0ba7b7df8b5b7244292212e9d.jpg

http://www.isok.ru/img/trumb/3f49cf8c3ed866e25ae2782a2bad2d67.jpg

+1

22

Febian
Спасибо за фото!!!
Зайчик в прекрасной форме! :cool:

0

23

Анна Батурина, я вообще не понимаю, почему такой переполох, если Вы дочитали про Зайчика, то там ясно, что он пристроен, живется ему очень даже не плохо, а на форуме есть тема "пропала,найдена собака"

0

24

Бяша
Скажу словами героя одного ролика из ютюба: "Молодой!" Это про меня, некоторые вещи, видимо в силу возраста мне не дано понять! Если честно, я уже и сама не знаю, что меня возмутило! Но о таких случаях, думаю, не лишним будет и у нас на форуме упомянуть, что в общем-то уже произошло. Вот как-то так...

0

25

http://www.isok.ru/img/full/10283a4b11ca4fde1440f58a89669f7c.gif

Просьба к руководству форума данную тему закрыть ( или хотя бы по смыслу - переместить в раздел типа "Счастливые судьбы" ).

Сделано! (RenardeArgentee)

0

26

Анна Батурина
Febian
Ок!
Всё хорошо, что хорошо кончается !!!!!! http://noid.su/tns/headbanger.gif 
Тема закрывается!!!
Если  у Febian будет желание рассказывать дальше про Зайчика,  то это можно будет сделать, создав отдельную тему в разделе Питомники и личные странички

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Найдена собака » Солнечный Зайчик из Ожерелья (апрель 2012)