Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Бега, соревнования. » Международный чемпионат САСIL (круг) 21-22.09.12, Екатеринбург


Международный чемпионат САСIL (круг) 21-22.09.12, Екатеринбург

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приглашаются левретки для участия в межуднародном рейсинге в Екатеринбурге! Хороший новый кинодром, организуется автобус из Москвы.
Более подробно, думаю, расскажут представители УБК.

0

2

Елена, спасибо за анонс!
Сегодня, когда "Положение..." подписано, можно и официально:
Уважаемые владельцы левреток, позвольте пригласить вас на Интернациональный Чемпионат по бегам борзых за механическим зайцем 22-23 сентября 2012 г., ранг CACIL, который пройдет в  г. Екатеринбург.

"ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Интернационального Чемпионата по бегам борзых за механическим зайцем 22-23 сентября 2012 г.
г. Екатеринбург

ИНЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ - F.C.I. -CACIL

22-23 сентября 2012 г.
с. Горный Щит - г. Екатеринбург - Россия

Руководители:
Российская Кинологическая Федерация - РКФ

Организаторы:
Свердловский областной общественный фонд любителей бегов борзых собак  «Уральский беговой клуб»

Место проведения:
Кинодром «Горный Щит»,
с. Горный Щит - г. Екатеринбург - Россия

Правила:
Соревнования проводятся на основании «Международных правил по бегам борзых и курсингу», утвержденных Генеральным Комитетом ФЦИ 12.04.2012 г. в Вене, вступивших в силу 01.07.2012 г.

Ветеринарный контроль:
с 8:30 до 9:30
Ветеринарный врач: Голиздрина А.А.

Расписание:
22 сентября 2012 г.  - 10:00
Грейхаунды, РПБ, Ирландские Волкодавы,
Салюки, Левретки, Уиппеты (с присвоением титулов CACIL, ЧРКФ); Левретки выше стандарта, Уиппеты выше стандарта (с присвоением титула ЧРКФ), Басенджи, Родезийские Риджбеки, Чирнеко дель этна, Фараонова собака  (без присвоения титулов)

Длина трассы:
для всех пород - 350 метров

Трасса:
Замкнутая овальная трасса - травяная дорожка - радиусы 45 метров - бесконечная тяга - электропривод

Хронометраж:
Секундомеры

Правила проведения соревнований:
Все собаки (кроме грейхаундов) бегут дважды, в намордниках (кроме левреток), из боксов. Второй круг не обязателен для грейхаундов. Для допуска в финал берется лучшее время из двух забегов.

Призы:
Наградные попоны от «Студия Лапа»,
наградной фонд от спонсоров.

Титулы:
Присваиваются борзым (кобелю и суке в породе), показавшим лучшее время в финальном забеге: 1 место - CACIL, ЧРКФ;
2 место - R.CACIL.
Титул «CACIL» присваивается, если в породе заявлено и приняло участие в забегах не менее 6-и собак. Титул «Чемпион РКФ» присваивается, если в породе заявлено и приняло участие в забегах не менее 3-х собак.

Взнос за регистрацию:
1200 рублей за каждую собаку,
участникам Фонда «УБК» - 700 рублей.

Окончание регистрации:
7 сентября 2012 г.
Руководитель бегов - Полянский И.Л.
+7-908-637-8440; info@uralracingclub.ru

Вакцинация:
Прививка против бешенства должна быть сделана не позднее, чем за 30 дней до соревнований, и не ранее, чем за 1 год до соревнований.

Допинг-контроль:
Согласно правилам ФЦИ может осуществляться допинг-контроль (п. 1.10 Правил ФЦИ).

Ответственность:
Организатор не несет ответственность в случаях аннулирования или прекращения соревнований по причинам, вызванным неодолимой  силой. Организатор не несет ответственность за несчастные случаи, произошедшие с людьми или собаками. Собак следует держать на поводках.

Съемка:
Ведется двумя камерами.

Судейство:
Судейская коллегия - Полякова Г., Иванова Г., Демидова Е.

Претензии:
По результатам соревнований и качеству судейства претензии не принимаются."

Отредактировано Владимир (26-07-2012 17:11:12)

0

3

Для подготовки к Екатеринбургскому CACIL мы с Фалькошей поехали побегать в Европу.
25.08.2012 в Голландии, в городке Leek проходил CACIL по курсингу. Мы участвовали. В основном были представлены местные левретки. Очень мощные физически, внешне напоминающие маленьких шварцнегеров, один кобель из Германии и Фалько. Всего 8 левреток - 4 кобеля и 4 суки. В первом забеги орги поставили к каждому кобелю по суке. После первого забега Фалько был на 3 месте. 1 и 2 места с одинаковой суммой занимали кобель из Германии и местная левретка. Отрыв до 2 места был 5 баллов. Во втором забеге Фалько отработал просто супер и вышел в итоге на 2 место.

25.08.2012
Netherlands
CACIL Zomercoursing Nienoord/Leek

1  ANTONIO SPIRIT OF SUMMER (DE)          518 CACIL
2  FALCO NOIR DE MAGISTRIS (RUS)          511 R.CACIL
3  BLIKSEM VAN DE BRUINBRAND (NL)        509
4  CLEOPATRA VAN DE BRUINBRAND (NL)    507
5  AKKEFIETJE VAN DE BRUINBRAND (NL)    507
6  CASANOVA VAN DE BRUINBRAND (NL)    490
7  BRUINTJE VAN DE BRUINBRAND (NL)
8  BONBONNTJE VAN DE BRUINBRAND (NL)

После этих соревнований Фалько возглавил Европейский рейтинг среди кобелей по курсингу!!
http://www.coursing.eu/index.php?page=topdogs

Отредактировано Владимир (27-08-2012 11:53:42)

0

4

Владимир

Поздравляем с такими превосходными результатами Вашей собаки! Знаем, каких вложений (душевных, физических и материальных) это стоит, и тем приятнее победы наших любимцев! Оставайтесь в форме, и - ВПЕРЁД К 1 МЕСТУ!

0

5

Владимир
Как далеко Вы забрались! :flirt: Дорога неблизкая и такой шикарный результат!!! :cool:
2-е место из 8 участников - Это ОЧЕНЬ  здОрово!!! :cool:
Поздравляю!!!  8-)

Хотела поинтересоваться, если есть возможность, расскажите пожалуйста:
1. Какая была трасса? Ставили ли "орги" длинные прямые "пробежки"?  Или акцент был на поворотах?
Может, ещё чего-нибудь эдакое интересное или коварное было?
2. Ещё очень любопытно, почему так странно распределили по полу собак в первом забеге? Разве не было жеребьёвки?
3. Какое Ваше впечатление о росте собак? Были ли собаки выше стандарта? Если были, то они бегали в отдельном классе или вместе со всеми?

А.Наталья написал(а):

Знаем, каких вложений (душевных, физических и материальных) это стоит, и тем приятнее победы наших любимцев!

Согласна на все 100%!!! http://noid.su/tns/headbanger.gif

0

6

Владимир
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Шикарные результаты!

0

7

Огромное спасибо А.Наталья, Катерина и Елена за поздравления!!
Попробую ответить на вопросы:
1. Трассы (оба забега) были с достаточно длинными прямыми на выносливость. Особых "препятствий" не было. Единственно, после старта метрах в 60 была приличная грязевая лужа (были дожди) и все левретки старались ее обогнуть. Только Фалько напролом поперся в нее, перевернулся через голову, как он это умеет, и весь грязный, как черт, продолжил работать.
2. По поводу "жеребьевки" в первом забеге в Европе - для меня до сих пор остается загадкой. Я не понимаю, по какому принципу составляют пары. Подбор пар во втором забеге по результатам первого - здесь все понятно.
3. По поводу роста - на наш взгляд с Александром Голиздриным (президент нашего клуба, путешествует с нами со своим уиппетом) 2 левретки однозначно были выше стандарта. Но все решает запись в квалификационной книжке.
Из моего разговора с владельцем победителя Marc Goldschmidt:
Я: Mark, какой рост твоей собаки?
Mark: 38 сантиметров
Я: Я вижу...
Mark: хохочет, у нас в квалификационной книжке записано 38
Я: Я понимаю...
Марк: опять хохочет
Мы поняли друг друга
Вот так. Но я особо не заморачиваюсь. После того, как на прошлом ЧЕ по кругу мы бежали с левреткой ростом 42 см., а по документам - 38, надо просто быстрее бегать.
Чуть позже напишу, как мы отбегали 26.08.12 круг в Бельгии.

Отредактировано Владимир (28-08-2012 13:10:48)

0

8

Владимир
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!!!
На самом деле, я спросила ПРО РОСТ, потому что было интересно, изменилась ли ситуация за последнее время.
Когда Российская команда только начинала ездить на международные чемпионаты, мы честно старались придерживаться правил и возили собак в стандарте(по росту). И каково же, на тот момент, было наше удивление, когда мы видели в забегах левреток на-а-а-а-а-а-много выше наших. Ведь, по правилам, "крупняшки" должны были бегать отдельно :dontknow: Потом уже мы как-то перестали "заморачиваться" по поводу роста своих беговых левров. 8-)

Ваше наблюдение даёт мне возможность сделать вывод, что ситуация с тех пор так и не изменилась.
По прежнему неважно, какого роста левретка на самом деле. Самое главное то, что написано в квалификационной книжке :crazy:

0

9

Катерина, на соревнованиях ранга CACIL левретки выше стандарта просто не допускаются. На соревнованиях национального уровня - да, бегут в отдельном классе.
Продолжаем:
26.08.2012 Круг. Бельгия. Беринген. Национальные соревнования.
Было заявлено и вышло на старт 4 левретки. Кроме Фалько, все местные - бельгийские. В первом круге Фалько не без труда финишировал первым, а в финале (под проливным дождем) просто не оставил соперникам никаких шансов. Втопил прямо со старта и "привез" второму месту метров 15.
Вчера мы переехали в Аванс, на другой бельгийский кинодром к нашим друзьям, провели вечернюю тренировку, сегодня день отдыха и завтра стартуем во Францию.
Ниже даю ссылку на наш сайт, где все события проиллюстрированы фотографиями:
http://www.uralracingclub.ru/

0

10

Владимир
У Вас прям "Европейский марафон" получается 8-)
Буду с нетерпением ждать инфу о новых победах Фалько! :jumping:

Пы.Сы. Спасибо за ссылку! Пошла смотреть http://smilies.front.ru/gr/girl_witch.gif

0

11

Владимир, поздравляю с успехами в Европе! Дистанция на круге была 350 метров?
А ситуацию с ростом мне рассказывали знакомые из Швеции. У них кобель 39 см и каково же было их удивление, когда на международных соревнованиях они увидели несколько собак значительно выше их мальчика. А когда спросили одного из владельцев, что вроде бы у него кобель не меньше 42 см, тот радостно засмеялся и сказал, что даже больше, чем 42 см, но он умеет его "правильно" ставить на стол во время измерения. И показал как это надо делать. В Европе вообще проще к крупному росту у левреток относятся что на выставках, что на соревнованиях.
А у нас такая команда  "коников-спринтеров" засиживается [взломанный сайт]

Отредактировано renessans (28-08-2012 22:03:11)

0

12

Юля, большое спасибо за поздравление!!!
Нам очень приятно!!

0

13

P.S. А дистанция была 345 метров.

0

14

Стандарт
1. Elagin Dvor Evlampiya I.   Makarova   32,09 31,87 ЧРКФ
2. Кисс Консепсьон Ван Гог Сукина К.   32,30 32,06 CACL
3. Falco Noir De Magistris      Филиппова М. & Филиппов В. 34,03 34,62

Выше стандарта
1. Фабула Фиери Сальве Виктория     Стафеева А.    30,56 30,18 ЧРКФ
2. Sekret Krasoty Renesans                 Yu. Saprykina   31,13 31,28 CACL
3. Фабула Фиери Реджина Делла Луна Векшина Е.     31,11 31,85

Результаты и фото на сайте УБК http://www.uralracingclub.ru/r-krug/489 … 012g..html
Еще фото и впечатления будут в теме "Бега в Екатеринбурге"

0

15

renessans
Юля, спасибо огромное за информацию!!!!
Левреток "собрали" на соревнование целый "пучёк". Молодцы, владельцы! :cool:

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Бега, соревнования. » Международный чемпионат САСIL (круг) 21-22.09.12, Екатеринбург