Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Разное » Вывоз собаки за границу.


Вывоз собаки за границу.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья, помогите советом. У меня щенка, возраст год и пять мес. хотят вывезти из Москвы на место жительства - Сейшелы. У щенка метрика. Нужно ли оформлять для вывоза родословную? и только экспортный вариант? Нужна ли справка о племенной ценности собаки?

0

2

Для пересечения границы необходимо иметь при себе, правильно оформленные,
ветеринарные документы на собаку.
Документы о происхождении(родословная) на пограничном вет. контроле, как правило,  не требуют.
И ещё:  для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на границе, при въезде в другую страну, было бы неплохо заранее изучить требования не только "перевозчика", но и той страны, куда собираются везти собаку.

0

3

Я так поняла, что необходимы: экспортная родословная. разрешение на вывоз из ркф и вет форма 1. которая меняется в аэропорту на международную

0

4

Ещё было бы не плохо узнать про тест на бешеные антитела и чипирование (как мне кажется).

0

5

Чип обязателен, он будет, а вот тест на бешенство - эт да..., надо узнавать

0

6

Оказалось, что тест тоже нужен, в Москве он делается в Центре молекулярной диагностики?? На Звенигородском шоссе? Или не нужен?? Я сама разобраться тоже уже не могу, вот цитата из письма хозяйки собаки: "я тоже читала такие статьи. у меня на руках есть закон агенство по данному направлению Сейшел.

надо подать заявление в министерство это и сообщить о ввозе животного: адрес владельца, месяц ввоза, описание животного (спецификация, порода, пол, имя, описание и номер чипа) и записи о вакцинации против следующих заболеваний:
1. Бешенство
2. Canine distemper (не знаю что это, как и следующие, может Вы знаете?)
3. Canine parvovirus
4. Infectioous Canine hepatitis
5. Leptospirosis

все прививки должны быть сделаны за 2 недели до ввоза.

на основании этого заявления в течение 7 дней выдается разрешение на ввоз со сроком действия месяц. далее надо попросить у мин-ва Финансов документы на растаможку по приезду.

также тут указано, что нужно ввозить тест хм.. как это перевести.. титр нейтрализации антител бешенства (у меня с таким английским не все хорошо :)))с результатом не менее (>0.5 IU). ну и нужно заключение из гос клиники, что за последние полгода не было зарегистрировано ни одного случая бешенства...(или в регионе, что скорее проще)

но вот этот тест касается стран с риском бешенства.. РФ с риском бешенства или нет? потому что этот тест надо делать через месяц после вакцинации против бешенства. "

Про прививки все ясно, они прививаются Нобиваком, не пойму. с титрами то теперь как?? Если карантин в одном из районов Москвы...

0

7

Temnik написал(а):

2. Canine distemper (не знаю что это, как и следующие, может Вы знаете?)

Это  чума

0

8

Temnik написал(а):

1. Бешенство
2. Canine distemper (не знаю что это, как и следующие, может Вы знаете?)
3. Canine parvovirus
4. Infectioous Canine hepatitis
5. Leptospirosis

Это стандартный "набор" инфекций, входящих в вакцину "Нобивак", например:
RABIS: Бешенство +DHPPI: Чума плотоядных , Лептоспироз, Инфекционный гепатит, Парвовирусный энтерит.

Чип ставиться собаке ДО последней вакцинации

Temnik написал(а):

также тут указано, что нужно ввозить тест хм.. как это перевести.. титр нейтрализации антител бешенства (у меня с таким английским не все хорошо :)))с результатом не менее (>0.5 IU). ну и нужно заключение из гос клиники, что за последние полгода не было зарегистрировано ни одного случая бешенства...(или в регионе, что скорее проще)

В Москве аккредитованная лаборатория находится ЗДЕСЬ:
ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
--
Почему-то не вставляется ссылкой,  :blush: копируйте сами
Там же есть список всех аккредитованных лабораторий-смотрите!

Temnik написал(а):

но вот этот тест касается стран с риском бешенства.. РФ с риском бешенства или нет? потому что этот тест надо делать через месяц после вакцинации против бешенства. "

Про прививки все ясно, они прививаются Нобиваком, не пойму. с титрами то теперь как?? Если карантин в одном из районов Москвы...

РФ-благополучна по бешенству!
Один из р-нов Москвы - это не вся Россия!

0

9

Это не лично мои слова)) - это отрывок письма хозяйки собаки)) Думаю, что титры тут ни к чему.., про прививки ясно все, вопрос был в титрах..

0

10

Хочу сказать, друзья, что титры на бешенство понадобились и все справки, вплоть до племенной ценности из РКФ.., собака была на карантине 10 дней в прекрасных условиях, завтра ее забирают домой.. Вот там то и самая веселуха, гекконы. тараканы и муравьи размером с ее лапу)))... Оказывается гекконы по ночам орут, как кошки!!!, это хозяйка собаки мне все рассказала.. Вот казалось бы смешно)))..., а некоторым и страшно... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Разное » Вывоз собаки за границу.