Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Советы новичку » Приобретение собаки. Собака целый день одна дома


Приобретение собаки. Собака целый день одна дома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Красивые собаки, вот думаю приобрести... Что посоветуете?  Но есть и проблема: уходя на работу собака будет оставаться почти весь день одна. Как она лает? не будет ли мешать соседям?  Может кто-то может записать лай своей собаки и прислать мне? (хочется хотя бы раз услышать..., а то потом привяжешься к питомцу, а соседи очень склочные...)Буду всем признательна за рекомендации и посильную помощь

0

2

цветик написал(а):

.....Но есть и проблема: уходя на работу собака будет оставаться почти весь день одна.

Это большая проблема для собаки любой породы. Особенно в период "щенячества".
Щенку требуется, как минимум 4-х разовое питание(все зависит от возраста) и, конечно же, общение с любимым хозяином :love:
Долгое отсутствие хозяина может сказаться на физическом и психическом здоровье Вашего питомца, а также пагубно отразится на целостности квартиры и расшатать нервы соседям.
Честно говоря, этой ситуации я бы задумалась о более независимых(от общения с человеком) животных.

цветик написал(а):

...Как она лает? не будет ли мешать соседям? Может кто-то может записать лай своей собаки и прислать мне?....

Левретки, как и все борзые, не особо "брехливые". Однако, оставаясь в квартире подолгу в одиночестве, скорее всего не будут молчать. Тембр голоса у левреток совершенно обычный, без особенностей(как например, у бассенджи). Так что особого смысла в записи, честно говоря,  не вижу, ведь голос легко можно сравнить по громкости с голосом любой собаки средних размеров. 8-)

0

3

Собака не должна быть с утра до ночи одна, а левретки, особенно не любят одиночества)), так что в этом случае, думаю, что заводить собаку вообще не стоит, она от одиночества с ума сойдет, да и подвывать будет. В Вашем случае, если очень одиноко, можно завести или спокойную кошку, или красивых рыбок...

0

4

Полностью согласна с предыдущими ораторамиBaberley и Temnik

0

5

Не знаю... я тоже боялась заводить, правда вопроса никогда не стояло, что вот привыкну, а потом отдавать. Если взял животное будь добр неси ответственность и выходи как то из положения. Мы с мужем работаем на обычной работе с 9-18 конечно когда совсем мелкий был разносил квартиру. Хотя судя по форумам левретки в принципе любители похулиганить. Особо не брехливый, конечно нервничает если кто то в коридоре шастает и может полаять. Или если на улице склока собачья, конечно заявит о себе. но в пределах разумного. И ничего он с ума не сходит. игруль грызок море, подумываем ему может друга или подругу приобрести, что бы веселее было))))))))))))))))))) Так что все зависит от желания и ответственности.

0

6

да и выходные конечно всегда вместе. в коломенское ходим часами там гуляем, в гости с собой тоже берем. ну и после работы бегом, бегом домой))) так что это как с ребенком. но думается мне что с любым живым существом так же. разве что только рыбки.... :crazyfun:

0

7

Спасибо всем за советы и ответы.

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Советы новичку » Приобретение собаки. Собака целый день одна дома