Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дилема..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Передо мной сегоня встала дилема.. Мне предложили работу ветеринарным врачем в центре передержки животных.. У меня есть огромное желание помогать и лечить бездомных, есть много задумок, как и что сделать лучше... Но.. - придется и усыплять, к чему я отношусь очень "переживательно", если это можно так назвать,  раньше просто ехала с работы с комом в горле... Хоть и говорят, что все врачи циники, но это далеко не так.. Думаю, как справиться с собой, как уравновесить эмоции и жалость... Я очень переживаю за животных, ВСЕГДА..., и как заводчик прослеживаю судьбу ВСЕХ щенков, со всеми держу связь, слава Богу, но "дети" всех наших пометов счастливы и обожаемы своими хозяевами.. А тут никому не нужные.., блохастые и больные.. А с другой стороны, кто, если не я..., помыслы мои чисты, но бороться с системой (которая была выработана годами) тяжело...

0

2

Temnik написал(а):

Хоть и говорят, что все врачи циники, но это далеко не так.. Думаю, как справиться с собой, как уравновесить эмоции и жалость...

"Врачебный цинизм"- это, как раз, и есть один из способов уравновешивания эмоций. Для человека очень разрушительно испытывать сильные эмоции постоянно. Цинизм дает возможность "отключить" эмоции и направить всю энергию на помощь. Думаю, кто не умеет "закрываться" от постоянных переживаний за пациентов, либо быстро "сгорает", либо не работает в профессии. 

Temnik написал(а):

....бороться с системой (которая была выработана годами) тяжело...

По моему, это просто бесполезно :dontcare:

0

3

Если ВАМ предложили , то ,значит, именно ВАМ предстоит такая МИССИЯ !!!!!
Что ХОРОШЕГО в том , что взятые дворняги из приюта по многу раз опять оказываются на улице по причинам вполне серьезным : отсутствие привязанности к человеку ( они ведь дикие , им человек не нужен ). С такими мало кто справится и будет стараться серьезно заниматься дрессировкой ( коррекцией поведения за большие деньги).
Таким НЕНУЖНЫМ лучше сразу в СОБАЧИЙ РАЙ !!!!!! ПОМОГИТЕ ИМ !!!!!!

0

4

Temnik чем закончилась Ваша дилема?

0

5

Я съездила в передержку, по сути - это то же самое, что и ранее был отлов, собак и кошек держат только определенное количество времени. Больных и очень старых усыпляют СРАЗУ. Помещения теплые, клетки просторные, на улице несколько вольеров. Бригада выезжает на отлов по вызову жителей города, очень много приносят и подбрасывают, частенько тут и породистые животные оказываются (см клеймо - поиск или заводчика, или хозяина или новых..) Здесь же, только в другом помещении гостиница - платная, кухня нормальная, кормят хорошо - ничего не скажу.. НО!!! - нет смотровой со столом, нет лицензии на применение лек. препаратов и лечение, т.е вет помошь не оказывается даже в минимальном объеме, нет карантинного отделения. Я не стала там работать только по одной причине - усыпление гуманным способом (а это была бы наверное, основная часть моей работы..) - не проводится как положено, т.е., сначала животному должен вводиться наркоз, а потом уже препарат - вызывающий паралич дыхательного центра и смерть, препарат применяют СРАЗУ, на мои вопросы о "гуманизме", ответ - нет лицензии на наркоз, нет денег и т.п.. Я такой человек, что если и усыплять животину - то усыплять не в агонии и страхе, а под наркозом, плюс, я за каждого заморыша переживаю (половину бы себе перетащила и рыдала бы еще там..) Не могу я так работать - БЕЗ НИЧЕГО... Кому то нужна просто минимальная помощь, немного лекарств, а тут это просто невозможно.. Внутри, естественно, гуляет вирус свободной походкой, особенно у кошек, кто-то лечит за свои деньги в соседней ветеринарке и оставляет в передержке на свои деньги (180 рэ в день) в ожидании нового хозяина, естественно, все это озвучивавется в местных инетсоцсетях, многих забирают, но очень много приходит агрессивнно настроенных - страшновато даже.. Не готова я к такому "поприщу", готова просто помогать, если потребуется моя помощь, как ветврача и как человека - безвозмездно, но никто не позарился на мой "широкий жест")),и, естественно, я там не работаю..

0

6

Я бы еще "побарахталась", если бы можно было хотя бы не подвинуть, но чуть изменить эту систему, но барьер просто непробиваемый.. Если в перспективе появится хоть малейший проблеск, то несомненно, я постараюсь тоже.

0

7

Temnik
Волей случая я сейчас связанна с командой помощи молоссам. Побывала в двух приютах, впечатление ужасное. Я просто преклоняюсь перед этими людьми, которые могут там работать, я бы не смогла. Мы забирали немолодого кобеля мастино из дома, перевозили в приют, приехали поздно, около 12 ночи, при подъезде к приюту там была тишина, естественно когда подъехали собаки стали лаять, сначала просто, потом с истерикой, я представляю, что творилось в душе у немолодого кобеля, который жил в прекрасных условиях. На следующий день я была неработоспособная, хотя физически я совершенно не устала. Но с другой стороны ведь должен кто-то помогать этим несчастным, поэтому по мере возможности помогаю. Но в приют больше не захожу...

Отредактировано Бяша (02-12-2013 22:49:32)

0