Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Ветеринарный кабинет » Укусы насекомых. Отек Квинке.


Укусы насекомых. Отек Квинке.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера столкнулись с таким недугом как отек квинке. началось все с того, что я увидела, как моя дива сидит с поднятой передней лапой и скулит. потом встала, на лапу не наступает.  у меня похолодела спина, думала перелом или подобная травма. стала ощупывать лапу, сравнивать со здоровой. мозг судорожно соображал, что нам делать, если это перелом, как быстрее вернуться в москву.
потом я заметила что-то типа занозы в подушечке пальца. вытащила и с облегчением вздохнула, не перелом.
но, как оказалось чуть позже, радоваться было рано. сначала раздуло палец, потом всю ступню (или как это называется у собак). с подобным я сталкивалась уже, когда мою старшую левретку Дольку тоже кусала какая-то летающая живность, и именно в подушечку пальца. тогда мы отделались отеком ступни и внутримышечным уколом супрастина .
поэтому в этот раз я не стала паниковать и подумала, что отек будет только на лапе. но буквально на глазах начали появляться волдырики на губах. волдырики быстро увеличивались и сливались между собой. потом нос, глаза, голова, шея. в общем через 20-30 минут, пока мы собрались, чтобы поехать в ветеринарку, передо мной была уже голова шарпея. ужас, что я пережила.

0

2

в ветклинике нам укололи на 5,600 веса
кальция борглюконат 1.5 мл внутривенно
дексаметазон 0.5 мл внутривенно
тавегил внутримышечно.
отек спал в течение вечера. но на нижней челюсти и на губах еще есть остаточные явления.
тавегил продолжать по 1/4 таблетке еще два дня
внутривенно делаем еще 2 дня.

достаточно ли этого?

мне посоветовали иметь в аптечке дексаметазон для внутримышечных инъекций. 1 мл.

0

3

Наша первая левретка однажды наступила в траве на осу. Передняя лапа отекла до запястья. Спасали компрессами жидкого малавита. После третьего раза всё прошло. А вообще, она и от укусов комаров покрывалась "лепёшками"...

А дексаметазон - это не гормональный препарат?

Из гомеопатии на аллергическую реакцию от укусов насекомых работает апис.

0

4

Наташ, может быть и гормональный, я не знаю. когда у меня глаза по весне слезились и чесались от пыльцы, мне капли такие в глаза выписывали.
у дивы так стремительно все наросло, нос и губы разнесло настолько, что невозможно было их приподнять и оголить зубы. собака чесала морду и лапами, и об землю. думаю тут нужны были срочные меры. компрессы хорошо, если жизни ничего не угрожает. я не знала, как далеко будет распространяться отек. ветврач сказал, что отек может быть и на внутренних органах.

0

5

Да, Света. Этот отёк - жуткая штука, как по форме, так и по содержанию. Я его в своё время на себе испытала: не дай Бог никому!

0

6

Совершенно правильно посоветовали. От аллергии вылечить нельзя. Можно только постоянно держать ее под контролем, для этого существует большое количество препаратов и разных других методов. При любом походе в лес или в парк или просто на улицу,особенно летом, есть вероятность повторения укуса. Нельзя исключить и реакцию на укусы комаров или других кровососущих. Как правили повторная быстрая аллергическая реакция бывает еще более выраженной и непредсказуемой в своем течении. Кроме того возможен отек слизистых дыхательных путей. Единственный выход это немедленное введение дексаметазона. Врач должен посоветовать какой препарат купить, как его хранить, как им пользоваться, в какой дозе и каким шприцем. Отнеситесь к данной проблеме очень серьезно. Желаю Вам и Вашей собачке здоровья.

0

7

людмила
спасибо за ответ. будем держать в аптечке этот препарат. нам посоветовали 1 мл. внутримышечной инъекции.

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Ветеринарный кабинет » Укусы насекомых. Отек Квинке.