Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Питомники и личные странички » Дась-Дась, Дастин Хофман из Ожерелья


Дась-Дась, Дастин Хофман из Ожерелья

Сообщений 1 страница 40 из 102

1

Всем участникам - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Это страничка Дасика, Дастина Хоффмана из Ожерелья.  Он приехал к нам жить в конце мая,  от мамы Мухи и братиков. Вот так мы ехали домой:

http://4put.ru/pictures/max/697/2143843.jpg

Иногда на фото будут появляться всякие вместе с Дась-Дасем, тогда я напишу кто это, а потом вы уже сами разберетесь, кто есть кто в нашем "цыганском" таборе ;)))
На этом фото я, Милана, в интернете под ником Лана Таксыш.

0

2

Дастин не первая левретка у нас, до него, 10 лет назад была Тейла Дея из Древней Жизни, Делька, собака сердца, в три года трагедией вырванная из него, вместе с частью души. Осталась боль, из-за которой я 10 лет шла к левретке. Дошла. Дастин не похож на неё, совсем. Одинакового только порода, и за это я ему ОЧЕНЬ благодарна, он ИНОЙ!

0

3

Здравствуйте, Милана и Дася!
Мы - Ваши бабушка Просто Прелесть, тётя (однопомётница Мухи) И Вот Удача и сестра по маме Мухе - Энигма. Классный ребятёнок - Дастин! Я ещё у Марины им любовалась! http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%281%29.gif

0

4

Таксыш, рады Вас видеть!
Мне показали фотку Дась-Дася на К-9. Просто обалдел.
Может, Вы ее тут продублируете? Красавчиками нужно любоваться!

0

5

Спасибо за тёплый приём!
А.Наталья
  Привет родственникам!
A.Oleg
Фотки будут,  разные, много!)))) И та тоже, обязательно!

0

6

Здравствуйте, Милана и Дася!! Очень рады с вами познакомиться!!!

Олег заинтриговал... сходила на К-9: Дастин просто красавец!

Отредактировано Barhatnaya (15-08-2013 18:40:49)

0

7

Barhatnaya спасибо за комплимент!

Итак, дальше: Дастин приехал домой и получив ужин отважно зарычал на активизировавшееся собаконаселение. А оно весьма богато и разноразмерно;)
Ну, об остальных собашках потом отдельно.

Пересидев неделю на адаптацию - пошли гулять. Первый раз! Вы смотрели фильмы про Дикий Запад, отважных ковбоев и ловлю диких мустангов?:)))  Так вот представьте себе наномустанга, бъющегося на аркане и верещащего ультразвуком! Жильцы соседних домов получили бесплатное шоу!)))) А потом его "воткнуло" и он стоял-стоял-стоял, минут 10 на одном месте, в одной позе:)))

Фотография называется "Я вам всё припомню!"

http://4put.ru/pictures/max/698/2145386.jpg

Отредактировано Таксыш (15-08-2013 19:20:58)

0

8

Очень красноречивый взгляд! Мне нравится!

0

9

Таксыш написал(а):

Дастин не похож на неё, совсем. Одинакового только порода, и за это я ему ОЧЕНЬ благодарна, он ИНОЙ!

Вы не совершили моей ошибки, после гибели Бяши, я взяла Стешу ( даже имена были созвучны), до сих пор мне стыдно перед Стешкой ( а ее уже нет 5 лет), что я их постоянно сравнивала, они были очень похожи

0

10

Бяша  да, Дастин это осознаный выбор!

Хотя... Какой нафиг осознаный, ведь по идее я должна выбирать лучших из лучших, самого самого, а я? Я просто последние три года просматривала форумы, сайты с объявами и... и увидела вот это:

http://4put.ru/pictures/max/698/2146499.jpg

http://4put.ru/pictures/max/698/2146503.jpg

Нечто инопланетянское в ореоле голубого мохера, и всё... Ёкнуло! И уже было не важно, что, собсно, хотела я девульку, и окрас у нее должен быть другой... Хотя я сопротивлялась самой себе, и досопоотивлялась, Дась уехал в новый дом... Сказать, что я была расстроена это ничего не сказать, но утешалась тем, что "если люди купили левретку, то явно не на суп и не на цепи дом охранять")))
А потом он ВЕРНУЛСЯ! Это не его вернули это он сам вернулся, так как знал, что обязательно приеду и он поедет в СВОЙ дом, где он и должен жить.

0

11

Но самое интересное, что узнав, что Дась вернулся я опять стала сомневаться,  и не тем, нужен ли он мне, а нужна ли я ему... Этакие душевные терзания совсем не тургеньевской давно не девушки)))
Списалась с Мариной,  а надо честно сказать, что "тайная" переписка была, ох была, но тольк про девочку;)
Марина позволила приехать пообщаться с ребёнком, ну я и приехала. Их было трое, мальчишек. Мощный игручий пуговкоманьяк Дольф; махонький, вертлявый целовальник Дуглас, и Дастин.
В слезливых рассказах обычно пишут: "Он кинулся мне на грудь и мы обрели друг-друга!". Не кинулся, и даже не собирался. Через час он подошёл, позволил себя погладить, встал на меня ручками, разглядел и ушёл по своим дасячьим делам. А потом я держала на руках спящее раслабленное тельце, которое мне дала Марина (заснул он у нее), в момент перекладывания он проснулся, посмотрел на меня и заснул обратно, свесив головушку. А я держала и наслажденно нюхала мягкую-мягкую щенячью шёрстку...
Собственно всё. После этого я, приехав домой рассказала про Дася младшему сыну и показала ему видео, где Дасик делает "правильно кУпи-кУпи". Ефим (младший сын) воспринял идею на УРА! Потом, уже вместе, мы покпзали видео старшему, а потом эдак вскользь спросили, мол, давай левретку заведём? Он машинально ответил "ага", и... понеслось! Когда мы вечером привезли с Ефимом Дастина, сказать, что Матвей ругался, это ничего не сказать. Но ругался он из-за того, что мы не взяли его с собой!;)

0

12

Дальше наступило лето! Была первая прогулка (см.выше), потом вторая,  на которой он просто стоял, молча, потом третья,  где он соизволил сделать несколько шагов, как ослик на верёвочке. А потом случилась гадость. Началось всё незаметно, он стал кушать меньше и меньше и меньше, пока не перестал совсем. Надо заметить,  что Дась совсем не пищевик, т.е. покушать он любит,  но еда не самоцель. А тут он отказался кушать. "Ин гроссен фамилие нихт клювен клац-клац" - говорят в народе, и так как Дась не первая и не единственная,  далеко не единственная собака в доме я решила - жрать захочет - поест. Еду ставили перед носом,  он подходил, грустно вздыхал и уходил. Потом он перестал подходить и стал худеть... Я уже на тот момент кормила насильно, мазала лечебный питательный паштет а/д на верхнее нёбо и он его немного съедал. Но процедура эта для него была жутко энергозатратная, ибо он сопротивлялся.  Так что вся энергия от еды тратилась на сопротивление при попытке накормить.  Ещё мы заметили, что он ест по ночам и перешли на ночной режим. А потом я взвесила весьма окостлявившего Дася и выяснилось, что этот анатомический набор под названием "Левретка голодающая" весит 2700... всего... Тут я перепугавшись уже не на шутку позвонила Марине, и рассказала про нашу недельную эпопею с едой.
Оказалось всё банально - у Дастина стали меняться зубки и болели, видно, дёсна! Мы намазали детской мазью для прорезывания зубов и Дась вечером поел курочки! А на следующий день с аппетитом слопал пауч Цезарь!
Через четыре недели он стал весить 4800!))))) Правда за это время он съездил в Крым, но об этом отдельно.;)

0

13

Хочу-хочу-хочу продолжения!!!! Так интересно!!!

0

14

Пока не находится пропавший картридер скину фоточку предотъездную.
Фото называется "10 группа-единство в разнообразии"

http://4put.ru/pictures/max/699/2150359.jpg

Дась-Дась пытается пристроиться к Фане, чтоб согреться))))) Это ещё в период голодовки.

+1

15

Дасик сегодня активно осваивает новый лежак. Дась вообще собака странная. Время завтрака знает очень точно!  И попробуй не выдать порцайку, достанет всех! А уж что-что, а покушать совсем не дурак, плотно и повкуснее. А после еды надо хорошенько поваляться, "чтоб жирочек завязался";)

http://4put.ru/pictures/max/700/2152863.jpg

0

16

Уши ещё определяются, как им лежать))))

0

17

Это эксперимент в планшетном фоторедакторе

http://4put.ru/pictures/max/700/2153270.jpg

0

18

Первоначальный вариант:

http://4put.ru/pictures/max/700/2153275.jpg

0

19

Какой красавец!!!

0

20

Очень приятная голова, другого к сожалению не видно,Таксыш, показали бы собачку в полный рост, ну очень хочется посмотреть

0

21

Бяша написал(а):

Очень приятная голова, другого к сожалению не видно,Таксыш, показали бы собачку в полный рост, ну очень хочется посмотреть

Это ОЧЕНЬ сложно)))) Самой и ставить и фоткать)))) Матвею его жалко фиксировать, а Ефим приедет в среду только, там попробуем))))
Есть только такое фото))))

http://4put.ru/pictures/max/701/2156182.jpg

0

22

На фото мы в шлейке-сумке, так как селёдку нашу схомячили "враги";)

0

23

Классный парень!!!

Таксыш написал(а):

...Дась вообще собака странная. Время завтрака знает очень точно!  И попробуй не выдать порцайку, достанет всех! А уж что-что, а покушать совсем не дурак, плотно и повкуснее....

Кхм....мои тоже полакомиться "не дураки". Иногда самостоятельно, без разрешения хозяйки :flirt:

Таксыш написал(а):

...."10 группа-единство в разнообразии"

Какая у Дастина шикарная подруга! :love:

0

24

Итак, спустя энное кол-во месяцев, холодным осенним вече..., пардон муа, ночером, я решила вспомнить теплое море, солнце, отпуск, пляжи.

Особо слабонервных прошу смотреть прищурив глаза и перечитав историю про "Зубки, мои зубки"

Москва, Курский в-л, я и Дась садимся в паровоз))))

http://4put.ru/pictures/max/746/2292654.jpg

И, собсно, в нем, родимом)))

http://4put.ru/pictures/max/746/2292661.jpg

http://4put.ru/pictures/max/746/2292665.jpg

Глупые люди говорили нам гадости, добрые жалели, таможенный кинолог Украины посоветовал откармливать кашей)))

Отредактировано Таксыш (07-10-2013 23:26:44)

0

25

В туалет, прошу прощения за подробности, мы ходили вместе и вот так)))

http://4put.ru/pictures/max/746/2292682.jpg

Там мы спокойно висели на крючках для полотенец)))

А потом, помыв руки, мы кушали! Это было неслыханное счастье - Дастин ел!
Правда до этого подозревал во мне Борджиа)))

http://4put.ru/pictures/max/746/2292685.jpg

0

26

Потом мы приехали в Крым!
Жара, солнце, люди.
Дастина сморило и мы решили сделать ему косыночку, чтоб не пекло чёрную маковку.

http://4put.ru/pictures/max/746/2292690.jpg

А потом, ближе к вечеру, мы пошли на пляж! Дасик изображал доходяжного ослика, которого ведут через пустыню Сахара!

http://4put.ru/pictures/max/746/2292694.jpg

Надевать панамку он отказался, и сидя на руках болтал расслабленными лапками, они были как тряпочки, типа вам надо, вы и несите, а ходить я вам не обязывался))))

Отредактировано Таксыш (07-10-2013 23:43:32)

0

27

Когда никто не видел, флегматично-апатичный "дистрофан" начинал хулиганить)))

http://4put.ru/pictures/max/746/2292699.jpg

Он очень удивлялся, когда его заставали на месте преступления и делал невинную морду, мол, "Кто? Я? Вы ошиблись, извинитесь!"

0

28

А то, что заснул в подушках, так вы сами виноваты, нечего было собачку одного оставлять!

http://4put.ru/pictures/max/746/2292707.jpg

А подушки в лебедях, под стать грациозному Дасику!

0

29

А потом Дась открыл себе улиток! Мы взяли их посмотреть, больших, виноградных улиток,а он...их...СОЖРАЛ!!!  Нагло, с громким хрустом, не смотря на наши вялые гринписовские протесты и писки про "...им же больно..."!
Больно им было недолго. Зато потом! Легкоусвояемый белок и кальций панцерей стал помогать наращивать упущенные килограммы.
На вопрос - Где Дастин?, я получала ответ:
Вариант А: Ест улиток в саду
Вариант Б: Ест падалки с белой шелковицы в саду
Вариант В: Ест падалки слив в саду
Вариант Г: Ест падалки персиков в саду
Вариант Д: Ест листики в саду

Вы заметили закономерность? "Ест" и "в саду"?

Отредактировано Таксыш (08-10-2013 00:18:43)

0

30

Ест падалки)), а пес то хууудой.... Видимо протеина улиток и т.п.. ему не хватат)))... [взломанный сайт]

0

31

Temnik
Это только начало))) Как только Дастин понял, что есть - это прекрасно, и полюбил "есть" навсегда!

А потом уехали наши родственники и мы остались с Дасем один на один!

К сожалению фоток уничтожения популяции улиток и пр. нет, но, поверьте, это было очень, очень весело!

0

32

И тут, чтоб мы не скучали к нам приехали гости! Гости были добрые и большие! С чудесными мамой и папой!

http://4put.ru/pictures/max/746/2292800.jpg

Но об этом позже, а то спатки хотца!

Для всех сомневающихся - в результате отпуска одна левретка получила выговор от заводчика за отсутствие голодной ямки и наличия сытой выпуклости))))

Отредактировано Таксыш (08-10-2013 00:54:36)

0

33

Temnik написал(а):

Ест падалки)), а пес то хууудой.... Видимо протеина улиток и т.п.. ему не хватат)))..

Боюсь, дело тут было вовссе не в нехватке протеина 8-) . Есть определенный возраст, в котором некоторые левретки смотрятся о-о-о-о-о-о-чень худыми. Вот, моя Викуся (Ежевичка),  примерно в том же возрасте, была в подобной кондиции. Кто видел ее "по юниорам", тот не даст соврать. :D
И откормить собашку не удавалось никак. Причем, я ее держала исключительно на "натуралке"(спец.состав - несколько круп.каш + белковый компонент) и никак! Ну, хоть ты тресни! http://funportal.info/smiles/smile275.gif   И как бы я ни старалась, Викуся так и "гремела костями" до первых родов :'(

Таксыш написал(а):

И тут, чтоб мы не скучали к нам приехали гости! Гости были добрые и большие! С чудесными мамой и папой!

Какая колоритная парочка!!!!!
С нетерпением буду ждать продолжения рассказа о путешествии!  [взломанный сайт] 
Ужасно люблю читать о таких увлекательных приключениях!!!! Особенно с таким замечательным главным героем!!!http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%281%29.gif

0

34

Baberley
Продолжение обязательно будет!

Отредактировано Таксыш (19-05-2014 20:32:20)

0

35

Давно не заходила, давно не писала...

http://4put.ru/pictures/max/915/2811093.jpg

0

36

http://4put.ru/pictures/max/915/2811096.jpg

http://4put.ru/pictures/max/915/2811098.jpg

http://4put.ru/pictures/max/915/2811104.jpg

http://4put.ru/pictures/max/915/2811107.jpg

http://4put.ru/pictures/max/915/2811109.jpg

0

37

Достала мама своей любовью!))))

http://4put.ru/pictures/max/915/2811117.jpg

0

38

Какой красивый молодой человек получился!!!

0

39

Бяша
Спасибо! Он вырос, это точно! Взвесились - 7300;))))

0

40

2 февраля Дастину исполнилось 2 года! К сожалению я, заболев гадским гриппом, не могла отписаться, да и фоток хороших нет, ибо зима, а зимой мы спим, как медведики)))) Но деньрожденным утром я поймала кадр разбуженного раньше времени Да-Дася! Итак, именинник!

http://4put.ru/pictures/small/1088/3343943.jpg

http://4put.ru/pictures/small/1088/3343930.jpg

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Питомники и личные странички » Дась-Дась, Дастин Хофман из Ожерелья