Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шанель из Ожерелья

Сообщений 1 страница 40 из 49

1

Здравствуйте, нас зовут Шанель, родились от любви Ильи Муромца и Ностальгии 25.04.2011г.  :love:
Вот первые фото, сделанные мной, когда я приехала выбирать щеночка к Нине Ивановне Кравишвили. Кроме фото с того дня, у меня больше нет изображений Шанельки с таким пузиком. =) Кроме фотографий, сделанных питомником, но их можете увидеть на сайте.
http://uploads.ru/t/l/3/B/l3BsJ.jpg

http://uploads.ru/t/u/4/x/u4xir.jpg

+1

2

Здравствуйте, Аня! Очень рада Вас видеть.  :flag:
Спящая Шанель очень трогательная.  8-)
Я её такую маленькую-сладкую не видела(тоже смотрела фотки на сайте питомника в более "взрослом" виде).

0

3

Шанель - это моя первая собака, не считая дворняги на даче. О породе узнала по тв: по каналу Animal Planet шла программа Введение в собаковедение. Тогда мне левретка показалась очень застенчивой собакой со стесняющимися глазами. В программе называли одни плюсы и никаких минусов! =) Крепкое здоровье, никаких там дисплазий, груминг простой, можно держать в квартире. Тогда я всерьёз заинтересовалась этой породой, стала рыскать в интернете, читать статьи, форумы, названивать заводчикам с дурацкими вопросами! =)  Остановилась на питомнике Из Ожерелья...И так у меня появилась Шанелька! Если сейчас проанализировать, зачем заводила собаку, наверное хотелось рядом иметь понимающее создание, которое будет радовать каждый день, о котором надо будет заботиться, с которым можно будет интересно проводить время, и которое будет воспитывать меня! Сейчас смотрю на свою мормышку и радуюсь, как долго я хотела ее, и вот она тут - скачет по кровати, пристает с игрушками!

+1

4

Анна Батурина написал(а):

хотелось рядом иметь понимающее создание, которое будет радовать каждый день, о котором надо будет заботиться, с которым можно будет интересно проводить время, и которое будет воспитывать меня!

Да, да, да!!! Это про левреток! Они такие душевные! :flirt:

0

5

Вот, кстати, та самая передача, благодаря которой я узнала о породе! Спасибо компании Дискавери!  :cool: http://www.youtube.com/watch?v=ndNXogSSgmA С 28 минуты про левреток!

Отредактировано Анна Батурина (20-03-2012 21:23:59)

0

6

Анна, спасибо за ролик, с удовольствием посмотрела.  :)

0

7

Анна Батурина
да, левретки - это нечто! Спасибо за ссылку!

А Шанелька на аватаре похожа на бабулю Гейшу - такая же нежная  :flirt:

0

8

Пожалуйста! О-о-о! Гейша - первая левретка, которая сидела у меня на ручках! Я в нее влюбилась!

0

9

Хвастаться, конечно, нехорошо, но не могу сдержаться! http://www.youtube.com/watch?v=WH0b_EOL … AAAAAAAAAA

0

10

Анна Батурина, этим и похвастаться не грех! Сердце от попрыгушек, конечно, замерает, но от остального - умиляется. Молодец девочка! Сразу видно умняшечку!

0

11

Да, в этот раз очень она разошлась, прыгала, станцевать не могла нормально от возбуждения! А может знала, что я ее на камеру снимаю?  ^^

0

12

Анна Батурина
ЗдОрово!!! Шанелька-плясунья так старалась, так старалась! Очень порадовала! :cool:

0

13

=))) Спасибо!

0

14

Анна Батурина написал(а):

Хвастаться, конечно, нехорошо, но не могу сдержаться

Какая умничка!!! Мои, конечно, тоже стараются, но не так...!!! Молодцы!

0

15

Все танцуют по-разному))) может у Шанельки стиль такой  :cool:  УМНИЧКА!!!!!

0

16

молодцы какие)))) надо нам тоже видео записать, я почти победила лень и вдохновилась)))

0

17

Сложней всего кувыркаться и ползти - длинные ножки мешають  :crazy: А танцевать девушка старалась, просто торопилась  :D
Молодцы! Шанелька такая радостная! :flag:

0

18

Всем спасибо за комплименты! Ура-ура-урррррра!!! Нам сегодня 1 годик! Поздравляю весь помет Ш с Днем рождения, Марину Владимировну и Нину Ивановну с тем,что дали жизнь таким прекрасным щеночкам, ну и Илюшу и Ностальгию с именинниками!  :flag:

0

19

Ааа! Сегодня же и у помета Э День рождения! Сколько ж маленьких комочков родилось в этот прекрасный день!

0

20

Анна Батурина
Спасибо за поздравления!

Анна Батурина написал(а):

Ааа! Сегодня же и у помета Э День рождения! Сколько ж маленьких комочков родилось в этот прекрасный день!

Страшно сказать - восемь  :rolleyes:

Анна, Вы такая молодец, поздравили, а я день рожденья прозевала  :|  :dontknow:

Поздравляю Вас и Шанельку, хоть и с опозданием, пусть Шанель Вас только радует,  а неприятности - пройдут мимо ! :flag:  :flag:  :flag:

0

21

Семья Горбунковых и мы =) http://uploads.ru/t/t/O/8/tO83k.jpg

0

22

Как гармонично вы вписались в эту семью :) !

0

23

Анна Батурина написал(а):

Семья Горбунковых и мы

:cool:  8-)

0

24

Анна Батурина
Где это?

0

25

whippet
Это мы были в Сочи, памятник у Морвокзала. Бриллиантовую руку снимали в Сочи, поэтому и монумент поставили!

Отредактировано Анна Батурина (02-06-2012 07:49:45)

0

26

Вот и мы, наконец, дозрели до профессиональной съемки. Не выдерживаю и выкладываю несколько фотографий до обработки!  http://doodoo.ru/smiles/wo/cracker.gif  http://s1.uploads.ru/t/zLqQh.jpghttp://s1.uploads.ru/t/eM1Sq.jpghttp://s1.uploads.ru/t/9a3F4.jpghttp://s1.uploads.ru/t/nblM7.jpghttp://s1.uploads.ru/t/rU0Yb.jpghttp://s1.uploads.ru/t/EZ4K7.jpg

0

27

Анна Батурина
Как здОрово!!!! :cool:
Так иногда бывает трудно "сподвигнуться" на фотосессию!!! А у Вас получилось!
Шанелька такая разная:
нежно-трепетная
мечтательница
спортсменка

Мне больше всего понравилась Шанель с мячиком -  очень задорная фотка!!!

0

28

Забыла спросить :blush: , кто автор фоток?

0

29

:jumping: Автор-моя двоюродная сестренка,ей 16 лет

0

30

Анна Батурина написал(а):

Автор-моя двоюродная сестренка,ей 16 лет

Класс!!!
Особенно креатив с доской и звёздочками!!! :cool:

0

31

Очередной крик души...

Ругайте меня, позорьте, кидайте интерактивные камни, но... Моя собака не приучена к пеленке!  :blush: Наконец-то хватило смелости об этом заговорить! Вина тут полностью моя, этого я не отрицаю! Сказался недостаток опыта у меня и у членов моей семьи тоже. Но откуда этому опыту взяться-то? В статьях, на форумах и по телевизору твердят одно: «потерпите, в этом деле нужно терпение, маленького щенка наказывать нельзя, до 3-х месяцев у собак отсутствуют тормозные процессы, левретки - собаки позднего психического развития, подождите, они сами всему научаться-они очень чистоплотные»...и вуаля! Дотерпелась-дождалась! Наверное и не затронула бы эту тему, если бы не мои бабушка и дедушка, которые со мной и родителями не живут. Так вот они и задали вопрос: ну а дома-то собака на одно место ходит? И были очень удивлены тому, что эта утонченная,смышленая и хитрая собачка не ходит в туалет в одно место. Ну а теперь по порядку.
Когда я собиралась заводить щенка левретки, я знала, что огромный плюс этой породы — собаку не обязательно выводить на улицу, она может делать свои дела дома на пеленке. Посмотрела цены на пеленки, узнала, какой у них расход. Меня все устроило. Второй нюанс — в квартире 90 % площади покрыто ковролином. Выход: на первые несколько месяцев решила покрыть пол своей комнаты пленкой для грядок, из комнаты собака выходит только под присмотром. Дело в общем-то было год назад, все нюансы вспомнить трудно. Помню, что лужицы убирала молча, терпеливо, на собаку не бухтела. После щенячьего сна водила на пеленку — сидела минут 15 — никакого результата, но стоило зазеваться и лужа опять где попало...Но дело вроде продвигалось, потому что через 2 недели я заменила пленку — старая от игр и скачек порвалась. А через месяц убрала совсем по настоянию моих родных и близких. Потом что-то пошло не так...Лужи были, где угодно. То есть не только в тех местах, где она уже помочилась, и был запах, но и в новых укромных уголках. Попробовала было я приучать к улице — но это не выход. С щенком гулять надо раз по 5 в день, я могу только 2, значит, 3 он все равно ходит дома. Потом мы стали замечать, что она «стеснятся» - когда в комнате никого — ходит на пеленку, когда мы в комнате — не терпит, а делает, где ей хочется, в других комнатах. Появилась третья пеленка — в темном углу коридора — на случай стешняшек. Стала делать в другой комнате! Я решила хвалить за попадание — ругать за промах. О поощрении: застать собаку за этим делом, чтоб похвалить моментально — удавалось крайне редко. Приходилось хвалить за свежие лужи и подарочки на пеленке. Мне казалось, собака не понимает, за что ее вообще хвалят — скакала, как коза; показываю на лужу\кучку одной рукой — тянется за вкусняшкой в другой руке! Про наказания — еще хуже! Повторюсь, что собаку в процессе почти не застанешь, наказание было запоздалым. А теперь у собаки выработался рефлекс: при словах «Эт-то что ттаккоое?!!» она наказывает себя сама — идет в домик и сидит там, пока не позовут. Вот так и живем. Моя семья и я, в частности, уже ко всему этому привыкли — по субботам влажная уборка моющим пылесосом и различными видами шампуня, через полчаса новая лужа на ковролине! Мы Шанельку нашу любим, от нее в принципе никаких больше забот: ничего ценного не погрызла, серьезно (тьфу-тьфу) не болела, никого не кусала , всех любит, всех очаровывает, но такая вот беда. Скорее всего теперь ковролины в нашей квартире для собаки пахнут, и для нее теперь везде туалет — но какой смысл заменять ковролины, тратить деньги, если знаешь, что новые будут, простите, зассаны снова?! В общем, помогите, кто чем может — руганью, советом, улюлюканьем, сочувствием...

0

32

у меня таже самая проблема... думала, это потому что у меня кобель. И что с девочками таких проблем нет... Даже задумывалась отчекрыжить ненужности... Очень очень вам сочувствую... Ощущаешь себя поломойкой! и еще я теперь спец в препаратах удаляющих запах и растворяющих засохшие лужи))))

0

33

Алевтина написал(а):

Даже задумывалась отчекрыжить ненужности

Бедняга! А мне как-то люди, не знающие породу, по-моему, владельцы йорка посоветовали дома в памперсе ходить! Памперса хватит секунд на 10 

Алевтина написал(а):

и еще я теперь спец в препаратах удаляющих запах и растворяющих засохшие лужи))))

Поделитесь опытом, пожалуйста!  :flirt:

Отредактировано Анна Батурина (20-07-2012 12:07:04)

0

34

Анна Батурина
Самая первая моя левретка- Шела, попавшая ко мне в дом в годовалом возрасте, была абсолютно не приучена к туалету. Она делала "дела" везде, в том числе и на кровати. Категорически предпочитала при этом помещения, свободные от присутствия человека, из чего я сделала вывод, что ее наказывали и довольно жестко. Мне удалось ее приучить делать "дела" в одном месте. Это было долго, иногда у меня "опускались руки", но результат все же был успешным.
Я считаю, что вам с Шанелькой надо начать все с начала, причем в прямом смысле слова. Начните сейчас с ней работать так, как со щенком. И не забудьте ограничить пространство. Приучайте собачку к туалету сначала в пределах, ну, допустим, своей комнаты. Затем, когда добъетесь результатов, начните постепенно расширять пространство. Будет не просто и не так быстро, как со щенком, поскольку исправлять ошибки всегда труднее, чем обучать собаку "с чистого листа".
Еще, у меня вопрос. Я так поняла, что при первичном приучении в какой-то момент пеленку убрали совсем. А куда собака  ходила в туалет?

0

35

Baberley написал(а):

Я так поняла, что при первичном приучении в какой-то момент пеленку убрали совсем. А куда собака  ходила в туалет?

Нет-нет, это пленку для грядок убрали!=) Видимо, придется ее опять покупать. Как бы и мне хотелось начать все сначала! Вот сейчас лето - собака на даче с родителями, но я в отпуске. Могу, конечно, ее забрать, но вряд ли за неделю что-нибудь получиться. А потом я снова буду на работе 6 дней в неделю...Да, так и сделаю, все равно погода нелевреточная, попробую хотя бы! Тяжело теперь ее будет перехитрить и удержать на пеленке. В щенячьем возрасте, помню, она сбегала или садилась на попу и сидела со скучающим видом! =) Спасибо за советы!
Я подумала, наверно не стоит застилать все пленкой, потому что когда я ее сниму, опять может начаться хаос!=)

Отредактировано Анна Батурина (21-07-2012 10:21:19)

0

36

Анна Батурина

А Вы "те" места на ковролине чем обрабатываете? Из нашего опыта: сначала (после "грубой" уборки) промывали водой, потом - крепким раствором марганцовки (он убирает запах), в заключении - "антигадин".
Наша Дели (мама Тины и бабушка Энни) время от времени по ночам при чистой пеленке в поддоне ходит на дорожку в коридор. Так я эти места стала на ночь, в эти периоды её жизни, застилать фольгой. Фольга шуршит, и не то что пописать - Дели наступить на неё страшно! Хотя некоторые другие запросто по ней пробегают...

0

37

А.Наталья
Убираем лжу, потом ванишем от пятен, или умным спреем или WC клозет.

0

38

Проблему с туалетом пока решили так: гуляем по 4 раза в день. Но все равно бывает по утрам лужа среди комнаты, а не на пеленку! Вот папа собирался с ней с утра идти гулять, а она вот что... http://www.youtube.com/watch?v=aSD0YX3s … ature=plcp

0

39

Анна Батурина написал(а):

Вот папа собирался с ней с утра идти гулять, а она вот что.

Ужасно забавно! :cool:
И так характерно для некоторых левреточных товарищей). У меня тоже есть рыжая левро-девушка, которая категорически отказывается идти на улицу в некомфортную погоду(дождь, снег, ветер, ну и т.п.). Стоит только ей обнаружить наличие осадков на улице, как она начинает брезгливо поджимать лапки. И при этом у неё такое не-пе-ре-да-вае-мое выражение морды лица.

0

40

Сделала личную страничку Шанельки на сайте питомника,(в разделе молодые) http://noid.su/tns/headbanger.gif:
СМОТРИМ!!!...проверяем

0