Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Советы новичку » Питомники и выставки


Питомники и выставки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам с таким вопросом. Прежде чем приобрести себе щенка левретки, я бы хотела побывать на выставке, или в самом питомнике, чтобы сформировалось свое собственное мнение об этих замечательных собаках. Хочется посмотреть взрослых собак и щенят именно "Из Ожерелья".
Где и когда я могу это сделать, если это вообще возможно?

Отредактировано Shelti (04-08-2015 20:51:36)

0

2

Здравствуйте, Shelti!
1) О возможности визита в питомник
Питомник является юридической формой организации племенной деятельности в Международной Кинологической Федерации (FCI). Конечно, некоторые питомники являются питомниками именно в том смысле, что представляют собой территорию, занятую собаками и всем, что необходимо для их быта, - но это не наш случай :)
На самом деле мы - это несколько сумасшедших тёток единомышленников, содержащих собак, принадлежащих к одному питомнику как к форме организации племенной деятельности, у себя дома.
Таким образом, мы можем Вас пригласить к владельцу нашего питомника - Марине Кузнецовой (Gresshuper). У неё (ну, то есть, у нас) живут 5 наших собак, 4 из которых - с нашей приставкой и нашего разведения. Имеется молодая годовалая сука и 4 возрастных и безумно обаятельных её предка.
Сейчас все собаки Gresshuper находятся в г. Ожерелье Московской области (2 часа на электричке с Павелецкого вокзала + 15 минут пешком). Если для Вас это слишком далеко от Москвы, Вы можете подождать середины-конца осени, когда они переедут зимовать в Москву на Таганку.
Договориться с Gresshuper о возможности приезда Вы можете по телефону: +7(916)878-13-35 (Марина).
Что касается щенков, то за этим придётся ехать не к Gresshuper, а к другому представителю нашего питомника (Москва, ВАО). Когда и к кому - Вы можете спросить Gresshuper по телефону (мы суеверные и не публикуем информацию о планируемых и уже родившихся щенках в открытых источниках до их актировки).
2) О выставках
Сейчас наших собак по выставкам ходит не так много - у нас мало помётов, и все наши собаки либо слишком молодые, либо уже возрастные. Кроме того, для выставочной карьеры собаки требуется не только хороший её экстерьер, но и желание владельца, а с этим традиционно возникают проблемы. Последняя выставка, где было две наших собаки, прошла 11 июля в Подольске - с её материалами Вы можете ознакомится здесь и здесь.
Что касается более ранних выставок, то вот тут есть много фотографий с выставок, в которых участвовали в т.ч. и наши собаки, а тут - много видео.
Сейчас затрудняемся Вам сказать, на какой выставке наши собаки появятся в следующий раз, но по вышеуказанному телефону Вы можете договориться с Gresshuper о том, чтобы она Вам сообщила, как только станет известно, когда такая выставка состоится.

+1


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Советы новичку » Питомники и выставки