Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Ветеринарный кабинет » Срочно! После стерилизации кровь в моче!


Срочно! После стерилизации кровь в моче!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Срочно нужен совет!
Пять дней назад проаперировали мою девочку (стерилизация), вышла из наркоза хорошо, аппетит обычный. В основном лежит, в туалет ходит только на улице 2 раза в день, хотя раньше в течении дня пользовалась пеленкой. Сегодня моча была розового цвета (с кровью), температура 38%. Позвонила аперировавшему хирургу, сказал что такого быть не должно, надо еще понаблюдать. А за чем наблюдать, соба покушала и спит в туалет как минимум после обеда сходит!
Форумчане кто стерилизовал, подскажите как было у вас? Что делать?

0

2

У нас в доме живут две стерилизованные суки. Ни у одной из них крови в моче не было. Подождать, наверное, можно до конца дня. Я бы дольше не вытерпела...

0

3

Сегодня отвезли в лабораторию на анализ, завтра утром будет известен результат....

0

4

А.Наталья написал(а):

У нас в доме живут две стерилизованные суки. Ни у одной из них крови в моче не было. Подождать, наверное, можно до конца дня. Я бы дольше не вытерпела...

Наталья, благодарю за ответ!

0

5

Я бы предположила, что дело не в почках и мочевом пузыре, а из влагалища подтекает... Анализ покажет, откуда кровь.. Удачи и выздоровления))

0

6

Temnik написал(а):

Я бы предположила, что дело не в почках и мочевом пузыре, а из влагалища подтекает... Анализ покажет, откуда кровь.. Удачи и выздоровления))

Temnik, я как то тоже склоняюсь ближе к Вашему варианту, но сегодня отвезли результаты ветеринару, она назначила антибиотики и кровоостанавливающие препараты. Анализы показывают только присутствие крови и гемоглобина в моче, а в остальном норма. Проедположительный диагноз-цистит..... :confused:
Вот и не знаю  теперь что делать-куда еще бежать, как то не хочется антибиотиками ее пичкать. А почему может из влагалища подтекать?

0

7

Антибиотики и кровоостанавливающие - терапия, подходящая в обоих случаях... Загляните суке в петлю, аккуратно раздвинув пальцами, особенно после мочеиспускания, есть ли там сгустки или кровь, если да - то скорее всего - это послеоперационные осложнения, о которых (не хочу грешить) Вам не сказал врач... При воспалительном процессе в почках и мочевом пузыре, анализ мочи не может быть "нормальным" с примесью крови.. Всегда есть "следы" воспаления..Это мое личное мнение.. Дополнительно можно сделать узи, при возможности, для исключения воспаления или кровотечения в области, где была операция (а как я понимаю, было удаление яичников?) Так же Вы можете обратиться к другому врачу за консультацией. То, что собака после операции много лежит и спит первое время - это нормально, операция полостная, у нее пока болит..

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Ветеринарный кабинет » Срочно! После стерилизации кровь в моче!