Данный форум предназначен для размещения информации, связанной с кинологией, в частности с собаками породы левретка. Размещение иной информации не приветствуется, за исключением специально отведённых для этого тем в соответствующих разделах

Наш форум создан для благожелательного общения, обсуждения и взаимопомощи.

Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения всеми участниками процесса общения, как пользователями так и администрацией.
Следует помнить, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Оскорбления участников, разжигание флейма и любые провокации абсолютно недопустимы. Также следует понимать, что за каждое личное ваше сообщение вы несёте личную ответственность.
Администрация не несет ответственности за последствия применения на практике советов и рекомендаций, размещенных на форуме в сообщениях любых пользователей.
1. Участник имеет право:
1.1. Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.
1.2. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.
2. Участник должен:
2.1. При регистрации указывайте существующий адрес электронной почты. Администрация оставляет за собой право использовать адреса электронной почты участников для рассылки объявлений общего характера.
2.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, убедитесь, что тема создаётся в соответствующем разделе. Если Вы случайно ошиблись разделом, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.
2.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Убедитесь, что, подобные вопросы не поднимались ранее.
2.4. При размещении чужой статьи при возможности обязательно указывайте источник, откуда была взята статья и автора.
2.5. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Таким образом, чтобы была понятна суть данной темы. Названия типа "Помогите пожалуйста", "У меня проблема" будут удалены без предупреждения создателя темы.
2.6. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях.
3. Участнику не разрешается:
3.1. Регистрировать бессмысленные никнеймы также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, либо состоящие только из нарицательного имени профессии. Не рекомендуется использование в никнейме названий стран, городов, государств и официальных государственных должностей. Запрещено использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п. Так же, не желательно использование общеупотребительных кинологических терминов.
NB: никнейм может изменить только администрация форума, при этом у желающего заменить ник должно быть не больше 5 сообщений, чтобы не вносить путаницу в уже существующие темы.
3.2. Запрещена двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих). Использование для создания сообщений чужих имен и ников.
3.3. Создавать сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Пропаганда экстремизма или сектантской деятельности.
3.4. Создавать темы, сообщения, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотреблеблять визуальным оформлением сообщений и подписями (яркие цвета, крупные и жирные шрифты, изображения большого разрешения, обилие смайликов).
3.5. Не приветствуется оверквотинг (чрезмерное цитирование). Старайтесь цитировать только тот текст сообщения, на который необходимо ответить.
3.6. Использовать аватары, фотографии, создавать сообщения, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство РФ.
3.7. Оффтоп в тематических разделах. Флуд в тематических разделах. Искусственно поднимать темы, посредством неинформативных сообщений, типа "Ап"
3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.
3.9. Запрещено размещать темы и сообщения с призывами проголосовать за кого-либо на виртуальных или невиртуальных конкурсах.
3.10. Не приветствуется злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом.
3.12. Запрещено размещать объявления в непредназначенных для этого разделах. Тоже касается тем о пристройстве левреток.
3.13. Размещать или перепечатывать «письма-цепочки», публиковать спам — часто повторяющиеся и (или) назойливые сообщения, а так же рассылать нежелательные сообщения. Категорически запрещено публиковать непроверенные перепосты с других ресурсов.
4. Администрация имеет право:
4.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил. Обсуждение действий администрации, в форме личных сообщений или публично, может привести к ограничению доступа на форум.
4.4. Наказывать за оскорбление участника или администрации форума. В случае публичного обсуждения действий администрации ограничивать доступ на форум.
4.9 Администрация имеет полное право не вступать в личную переписку с пользователями по поводу рассмотрения жалоб и взаимоотношений пользователей между собой.
5. Администрация обязана:
5.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.