Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Ветеринарный кабинет » ВОПРОС ветврачу. Глаза


ВОПРОС ветврачу. Глаза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Надеюсь на ответ врача! :|

Сука 6 лет, начали слезиться глаза примерно полтора месяца назад. По назначению врача капали капли с антибиотиком, было улучшение. Через 10-12 дней после отмены капель опять потекло.
Глазные яблоки не красные, если оттянуть нижнее веко - чистенько и розовенько. А под глазами мокрые лужи, даже шерсть начала некрасиво окрашиваться, как у "бабулькиных болонок".
Новых средств бытовой химии не применялось, косметика для собак не менялась. Корм тот же. Единственное, бяка началась после родов - сейчас щенку 2,5 мес.

Куды бечь и шо делать?

0

2

Надо Дину спросить. Она знает глазных светил собачьего мира в Москве.

0

3

Да тут Gresshuper врача на форум заманивает  :flag:  :stupor:

0

4

У нас тоже самое было ,да и счас поддерживаем... счас найду телефон и напишу что и как

0

5

В Питере обошла трех врачей ( два работают окулистами в известных клиниках)  диагнозы у всех были разные... но имея мед. образование реально понимала что диагнозы как то не стыкуются.... после последнего диагноза сухой глах... находилась в ступоре две недели...сказали по жизни капать собаке в глаза иск. слезу....- сухой глаз диагноз... потом решила все таки лечить наш сухой глаз :) искать  способы :) нашла статью д=ра Сотниковой о лечении этой проблемы... позвонила в Ветеринарную Академию Скрябина... доктор была в отпуске... взял трубку д-р  Комаров сказал , сразу что у нас совсем не сухой глаз.... и вообщем я по ехала в Москву... значит за пятьсот рублев нам выписали лекарства и сказали делать теплые компрессы на глаза и легкий массаж... Дело в том, что похоже когда Эля ехала ко мне самолетом и поездом... она подхватила глазную инфекцию и это пошло как осложнение... железы в которых вырабатывается жир для удержания слезы забивается и слеза не держится на глазу... для это и нужны компрессики и массажик.... мазь назначил декса-гентамицин 2 нед и потом тетрациклин....
За глазами следить надо теперь постоянно... вот летом поедем к Вам опять на консультацию пусть посмотрит....
Кстати он сказал , что это заболевание многие не могут диагностировать... говорит он и сам пару лет назад не знал что да как....

0

6

RenardeArgentee написал(а):

Да тут Gresshuper врача на форум заманивает

А врач так и не  заманивается... :'(
Может, Gresshuper сменит наживку? :D

0

7

Нет уж, пусть доктор ловится  :flirt:
Просто она сейчас в СПБ на ветеринарной конференции.
Проблема реальная, это у Фарукки. Пока она кормила щенка, я ее особо не трогала. Сейчас уже пора плотно озаботиться проблемой. :'(
Есть у меня еще подозрение... :sceptic:
У нее стал качаться верхний моляр справа, правый глаз сильнее течет. Вырвать зуб даже под обездвиживанием одна не смогу  :dontknow:
Поэтому хочу к врачу "за диагнозом и на полечиться "

0

8

Как противовирусный и иммуномодулирующий препарат при заболеваниях глаз у собак и кошек неплох препарат Полудан, если действительно вирусная этиология..

0

9

у нас глаза слезятся четко на сухой воздух при начале отопительного сезона... когда начинаем много гулять и вырубают отопление - проходит... еще меня пугали, что такие  слезы, еще и красящие - могут быть *индикатором* не только зубов, но и например печени-поджелудки... по анализам Кири меня переживет, но лив52 я ей в целях успокоения своих нервов все-таки пихаю)

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Ветеринарный кабинет » ВОПРОС ветврачу. Глаза