Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Подготовка к выставке » Ампутированные 5е пальцы


Ампутированные 5е пальцы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Достаточно неожиданно мы с whippet попали в несколько неприятное, мягко говоря, положение, собравшись ехать на Мир в Зальцбург.
У нескольких наших собак ампутированы 5е пальцы на передних конечностях, как у приличных борзых  8-)
Традиционно борзым и собакам грумерских пород пальчики удалялись во избежание возможного травматизма.  Удаление пальцев считалось показателем высокого уровня культуры заводчика, говорило о заботе о здоровье собак.
О том, что во многих странах Европы запрещена экспозиция собак с купированными ушами и хвостами, давно известно, ну да эта проблема нашей породы не касается. О пальцах никогда и нигде никто не заикался даже.
И вот в Германии в марте этого года на выставке в Мюнхене некоторые собаковладельцы столкнулись с запретом выставлять собак с ампутированными пальцами. В Австрии закон о запрете показа купированных собак рождения после 01.01.2008 года действует давно.
Эта тема подробно обсуждается на pesiq в разделе "Поездки с собаками".

Дело в том, что Австрия "дышит в спину" Германии в области "Зеленых" законов и законопроектов.
Есть большая вероятность, что на ЧМ будут предъявляться претензии к собакам с ампутированными пальцами.
RenardeArgentee написала в оргкомитет ЧМ запрос по этому поводу, и мы получили ответ - да, у нас это запрещено. Вы едете на свой страх и риск, мы не можем сказать, будет проверка на наличие пальцев или нет.

Сегодня я с распечатанной перепиской и с переводом с немецкого, с распечаткой страницы требований  с сайта организаторов задала вопрос сотруднику РКФ - ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК БЫТЬ???
Ответ : к сожалению, РКФ ничем помочь не может. Нельзя ради спокойного участия собак с ампутированными пальцами заставить Австрию изменить закон, принятый на высоком государственном уровне.

Скромно подсчитав расходы на запись, на оплату поездки, прикинув предстоящие расходы на справки-собак в гостинице- и т.п, мы с whippet себя очень пожалели  :'(  :'(
Простая экскурсия в Зальцбург становится неприлично дорогой  :no:
Гарантии, что собак не снимут с ринга, никакой. :tired:

Мы  упрямые, поедем все равно - не дождутся !!! :playful:  :playful:

Однако считаю нужным данную проблему довести до всеобщего сведения.

0

2

Gresshuper написал(а):

Вы едете на свой страх и риск, мы не можем сказать, будет проверка на наличие пальцев или нет.

А кто будет проверять и каким образом "зелёные" могут снять собаку с ринга? :dontknow:

Gresshuper написал(а):

к сожалению, РКФ ничем помочь не может. Нельзя ради спокойного участия собак с ампутированными пальцами заставить Австрию изменить закон, принятый на высоком государственном уровне.

А получить однозначный официальный ответ от организаторов и вывесить его на своём сайте может? :glasses:

Очередная неопределённость,щекочущая нервы и придающая особую остроту поездке. :jumping:  :O

0

3

Baberley   написала : А кто будет проверять и каким образом "зелёные" могут снять собаку с ринга? 
Если рядом с ветконтролем встанет некто и ткнет пальцем; на ринге стюард ткнет пальцем и доложит эксперту; эксперт, увидев собу без пальцев, имеет право удалить с ринга.

Baberley  написала:  А получить однозначный официальный ответ от организаторов и вывесить его на своём сайте может?
но не хочет... Незачем обращать пристальное внимание к этой проблеме .............А вы же знали, какие правила в Австрии, сами записались, никто не заставлял....................пи .................пи...............

Это я передаю общий смысл, дословно - не в силах..........

Любой гражданин может обратиться к любому представителю оргов и сказать - вот тетя плохая, она нарушает закон................пи........... и можно гулять по Зальцбургу,  природой и архитектурой любоваться.............

0

4

Baberley написал(а):

Очередная неопределённость,щекочущая нервы и придающая особую остроту поездке.

АХХА..................... :tired:  :tired:  :tired:  Три раза застрелиться!

0

5

Gresshuper написал(а):

АХХА..................... :tired:  :tired:  :tired:  Три раза застрелиться!

холостыми :D  :D  :D

Gresshuper написал(а):

Незачем обращать пристальное внимание к этой проблеме

Думаю, в этом есть большая доля здравого смысла :flirt:

0

6

мда... *(((

0

7

Наши первые левретки начинали бегать со всеми пальцами. Но после нескольких травм мы решили их убрать. Это случилось, когда собакам было уже больше двух лет. Обезболивание местное, восстановление до трёх недель, плюс психологическая травма. Всем следующим помётам, которые были у нас дома, пальчики щенкам удалялись в возрасте до 7 дней. Во время операции даже не все щенки попискивали. А дня через три уже и ранки затягивались.

Мне скажут, что можно пальцы перед забегами бинтовать. Можно. И мы бинтовали. Но, поверьте, это не спасало: пальцы срывали вместе с бинтами... И не всегда за неделю (до следующей тренировки) восстанавливались.

Вот и получается: лечить собаку за сезон 3-4 раза, как минимум, или сделать одну фактически косметическую операцию за несколько минут с самыми минимальными физическими и психологическими затратами для собаки?

П.С. Из-за жалости рубить хвост по частям... Верх гуманизма...

0

8

Я уже не помню кличку щенка, и имя его хозяев, с которыми произошла жуткая история.
Щенок 5 месяцев, в отсутствие хозяев зацепился пальчиком за бахрому на покрывале дивана. Надорвал, кровищи море. Измаялся, заснул.
Девочка 12 лет приходит домой из школы. Собачка лежит на окровавленном диване, вокруг все в крови. Щенок вскакивает встречать хозяйку, палец болтается.
Девочка на 4 месяца попала в клинику с нервным срывом.
Неужели "Зеленым" это надо? Ну я не понимаю!!!

0

9

Gresshuper написал(а):

Я уже не помню кличку щенка, и имя его хозяев, с которыми произошла жуткая история.

Вот всегда ты так..."сказку на ночь" из глубин своей памяти "наковыряешь"  :O :'(
Страшно, аж жуть.

0

10

А я дважды слышала. как кричит борзая, когда на бегу вырывает этот палец. Ни дай бог, еще раз это услышать.
Резала, режу и буду резать потому как собачек жалко. Значит не будем ездить в те страны, где придумали эту глупость.

0

11

У нас даже у пуделя эти пальцы удалены.., вот как...

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Подготовка к выставке » Ампутированные 5е пальцы