Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Бега, соревнования. » Чемпионат по курсингу, 8-9 мая 2012,"МОО ВКБУ "Русский простор"


Чемпионат по курсингу, 8-9 мая 2012,"МОО ВКБУ "Русский простор"

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

"МОО ВКБУ "Русский простор"объявляет о проведении
чемпионата по курсингу для собак борзых пород
с присуждением титула «Чемпион России»,
08-09 мая 2012 года
Место проведения: Московская область, Ленинский район, д.Суханово."

Левретки бегут 08.05.12. Кто может (хочет и прошел квалификацию), присоединяйтесь. Нас пока двое: Евлампия и Фалько.

0

2

Я в Суханово собак не повезу больше никогда!

0

3

Наталья, а почему? Мы там не были ни разу - что не так?

0

4

Мой совет: перед забегами тщательно проверяйте трассу, чтобы у ваших не падали на "ровном" месте. Больше комментировать не хочу. Простите уж...

0

5

Трасса в Суханово - НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ однозначно!
Собаки бегают в условиях МАКСИМАЛЬНО приближённых к естественным полевым!!!
Это не всегда безопасно для наших борзомалышей.

Я бы прислушалась к Наталье и проверила трассу перед забегом 8-)

0

6

грейхаундисты мне ее наоборот всячески хвалят - мол, интереснее, грунт лучше, безопаснее, чем на Речном.... :huh:

0

7

Информация к размышлению. В прошлом году, 12 июня, собаки бегали курсинг на поле, где выхаживали лошадей... Погода была тёплая, но перед этим несколько дней шли дожди...

А в прочем - Его Величество "Случай"!

Отредактировано А.Наталья (23-04-2012 21:27:38)

0

8

Владимир написал(а):

Нас пока двое: Евлампия и Фалько.

Молодым и малоопытным собакам бегать с Евлампией... :confused:  страшно... :no:

0

9

Elena_Phoenixa написал(а):

грейхаундисты мне ее наоборот всячески хвалят - мол, интереснее, грунт лучше, безопаснее, чем на Речном....

Для грейхаундов там бегать - очень даже здорово! Собачка всё-таки крупнее и тяжелее левретки.
Незаметная для грейхаунда ямка в грунте, для левретки может стать опасным препятствием,
а при наличии травяного покрова может стать просто опасным.

Переиначу известную пословицу:
"Что хорошо грейхаунду, левретке не всегда подходит и наоборот".
Грейхаундисты, например, не любят Речной вокзал. А для, начинающей бегать, левретки -это один из неплохих вариантов.

0

10

Gresshuper

Марина, ты абсолютно права  :yep: !

0

11

Baberley

Я знаю, что и грейхаунд в тот раз там травмировался :( , и ещё кто-то из крупных представителей...

0

12

Gresshuper написал(а):

Молодым и малоопытным собакам бегать с Евлампией...   страшно...

Поясните, пожалуйста.

0

13

Baberley написал(а):

Я бы прислушалась к Наталье и проверила трассу перед забегом

Трассу мы (команда "Уральского Бегового Клуба") обязательно проверим, делаем так всегда. Убираем всякий хлам, закапываем ямки и т.д.

0

14

Gresshuper написал(а):

Молодым и малоопытным собакам бегать с Евлампией... :confused:  страшно... :no:

Владимир
Хотелось бы подчеркнуть, что имелись ввиду именно трепетные молодые и малоопытные собаки.
Уверена, Вам за Фалько беспокоится не стоит. Он опытный боец. 8-)

0

15

Владимир написал(а):

Gresshuper написал(а):
Молодым и малоопытным собакам бегать с Евлампией...   страшно...Поясните, пожалуйста.

Да что тут пояснять  :rolleyes:
Евлампия собачка азартная, куражная, может увлечься и ненароком довольно резко задеть молодежь .
Молодым стоит потренироваться "на кошках", и только с приобретением опыта и уверенности становиться в забег с Евлампией.
Да и беговой намордник всем собакам может быть ну очень кстати    8-)

Пояснения принимаются?  :glasses:

0

16

Gresshuper написал(а):

Да и беговой намордник всем собакам может быть ну очень кстати

Намордник -это не только "защита от суперазартного конкурента",
но и средство не дать собаке травмировать полость рта "мочалкой", которую собаки с усердием рвут на финише 8-)
Хотя, некоторых  намордник не спасает, и мочалкозаяц бывает насмерть загрызен даже сквозь щели намордника.

0

17

Марина, конечно принимаются. Ваш пост был с моей цитатой с именами участников, и мне показалось, что он (пост) адресован мне с Фалько. И "малоопытность" тоже относится к нам. Теперь я понял, что Вы имеете ввиду.
А по поводу "задеть молодежь" - это проявить агрессию? В этом случае - сразу дисквал со всеми вытекающими.
Насчет намордников - согласен.

0

18

Владимир написал(а):

Марина, ...мне показалось, что он (пост) адресован мне с Фалько. И "малоопытность" тоже относится к нам.

Владимир, "малоопытность", это точно не к Вам и Фалько    :D  :flag:

Владимир написал(а):

А по поводу "задеть молодежь" - это проявить агрессию? В этом случае - сразу дисквал со всеми вытекающими.

Но молодая собака может быть уже сорвана, и там без разницы - дисквал у агрессора или нет. Молодую придется восстанавливать, и не факт, что собачка в будущем согласится бегать. Левреток-бегунов немного, и каждую молодую сорванную собаку ну очень жалко.

0

19

Gresshuper написал(а):

Молодую придется восстанавливать, и не факт, что собачка в будущем согласится бегать. Левреток-бегунов немного, и каждую молодую сорванную собаку ну очень жалко.

Согласен на 100%

0

20

А.Наталья
Трассу в Суханово просто рядом с Речным даже не поставить: Речной - это просто калечение собак, а в Суханово
всё совершенно нормально. Я никогда ни одну свою собаку не пущу на Речной - "накушались".

0

21

whippet

Я и говорю:

А.Наталья написал(а):

Его Величество "Случай"!

А дальше каждый волен выбирать. Благо, что сейчас есть из чего.

Отредактировано А.Наталья (23-04-2012 23:34:12)

0

22

whippet
А.Наталья
Думаю, что каждый, кто занимался бегами, может рассказать свои "страшные истории".
Не знаю, как в других породах-не владею информацией. Но по левреткам, могу сказать, что бегали  в разных условиях: высокая трава, неровное, с опасными рытвинами поле, опять -  поле на Речном. И наименьшее количество травм и самые лёгкие последствия - это именно поле на Речном.
Вполне вероятно, это обусловлено тем, что левры - самые маленькие борзые и их аэродинамические качества отличаются от аэродинамических качеств более крупных собратьев.

Вот и приходиться выбирать, как говориться, меньшее из зол. А предыдущий опыт показывает, что Речной подходит под категорию "наименьшее зло" для левров.

Философское отступление 8-)  :glasses: :
Ну, вот нет, сожалению, в нашей стране НИ ОДНОГО специализированного кинодрома, где покрытие поддерживалось бы в должном качестве.
Вот и бегают наши собачки то, по утоптанному до плотности асфальта, полю в черте города. То в высокой траве, по изрытому копытами лошадок, настоящему, но за городом.

А вообще, может продолжить обсуждение в отдельной темке?
Я могу сделать, а то уже не про чемпионат получается :flirt:

0

23

Сегодня побывали в Суханово в качестве зрителей чемпионата России по курсингу!  :crazy:  Участвовало 2 левретки: Фалько и Евлампия. Удалось снять на видео первый забег, потом надо было уже уходить. Видео не очень хорошее, но как смогли! В первом забеге победила Евлампия. Но скажу Вам, что она на Фалько не обращала никакого внимания, никакой агрессии, так мне показалось. Ну а главные комментарии ждем от Владимира, когда он доберётся до интернета. Итак видео: Фалько в красной, Евлампия в синей попоне (если вдруг сможете разглядеть!). http://www.youtube.com/watch?v=w6xzUwyv … ontext-gau

0

24

http://uploads.ru/t/J/g/t/JgtrS.jpg   

http://uploads.ru/t/m/2/0/m20OW.jpg

Отредактировано Анна Батурина (08-05-2012 22:56:12)

0

25

Анна Батурина написал(а):

Фалько в красной, Евлампия в синей попоне (если вдруг сможете разглядеть!).

Я всё увидела. Меня такое "ностальжи" пробило... Тоже захотелось...в поля...на солнце ^^
Будем ждать Владимира с результатами. Ведь в  курсинге всё неоднозначно и именно поэтому очень интересно. Побеждает тот, кто "наберёт" больше баллов и не факт, что это будет собака, первой пришедшая на финиш 8-)

0

26

Baberley написал(а):

Побеждает тот, кто "наберёт" больше баллов и не факт, что это будет собака, первой пришедшая на финиш

Да, кстати, извиняюсь! Евлампия первой пришла на финиш - так будет правильнее!

0

27

Я, к сожалению, ничего не разглядела:( Но все равно, спасибо за энтузиазм и видео!

0

28

Катя, Вы абсолютно правы!
Курсинг - дисциплина, принципиально отличающаяся от рэйсинга. Курсинг - имитация испытаний (охоты) и оценивается экспертами по 5 параметрам. (это я уже пишу для Анны). И собака, пришедшая к финишу первой, необязательно будет лучшей.
Результаты:
после первого забега Евлампия опережала Фалько на 4 балла. При 2 экспертах (а было 2, не 4) это практически не отыгрывается. Перед вторым забегом левреток пошел сильнейший дождь, переходящий в град и опять в ливень, забег задержался практически на 1,5 часа, но все же состоялся, и Фалько отработал просто супер! Я не видел пока протоколов, но, на мой взгляд, он был лучше по всем параметрам (не смотря на падение на последнем ролике, Фалько продолжал работать до самого финиша. И во втором забеге он пришел к финишу опять вторым, но в целом, на мой взгляд, Фалько был сильнее)
В итоге:
1 место Фалько
2 место Евлампия
Разница, говорят, составила 2 балла.
Титул Чемпиона России нам не положен, т.к. не было кворума (необходимо 3 собаки в породе), но мы не расстраиваемся, у нас все еще впереди!

Анна, между забегами я искал Вас, чтобы пообщаться, но не нашел. Теперь я понял, что Вы уехали.
Думаю, еще увидимся.
Мы перебрались в Эстонию, где у нас 12.05.2012 и 13.05.2012 CACL&CACIL.

0

29

нашла-нашла-нашла!!! http://uploads.ru/t/O/r/X/OrX0J.jpg Но Владимир меня опередил: я хотела написать хорошую новость и поздравить Вас, Владимир, первой! Уррра! :jumping:

0

30

Анна, спасибо!
Может, дадите ссылочку на фото?

0

31

Владимир написал(а):

Перед вторым забегом левреток пошел сильнейший дождь, переходящий в град и опять в ливень, забег задержался практически на 1,5 часа

Хорошо, что мы уехали!

Владимир написал(а):

Анна, между забегами я искал Вас, чтобы пообщаться, но не нашел.

Плохо, что мы раньше уехали!

Владимир написал(а):

не смотря на падение на последнем ролике

o.O Фалько падал?

Владимир, мы приехали почти к началу забегов, когда подошли к палаткам - шел 5 забег. Так что к 17 забегу мы уже подустали и решили поехать домой. Я Вас все высматривала, ходила вдоль палаток и машин и спрашивала у хозяйки Евлампии, где второй человек.  :D Ну, значит, не судьба! Если б я была чуть расторопнее, приобрела бы попоны и съездила минимум на 1 тренировку и квалификацию, то мы бы тоже поучаствовали. Может и не ради победы, а для массовки=))
Ну и ещё: до Суханово мне ехать минут 15, до Речного - час с лишним. Разница есть!

0

32

Владимир написал(а):

Анна, спасибо!
Может, дадите ссылочку на фото?

Ой, забыла написать, что фото с форума КК "Русский простор", о котором, кстати, мне Вы и рассказали!  http://www.russpro.ru/index.php?option= … mp;lang=ru

0

33

Владимир написал(а):

В итоге:
1 место Фалько
2 место Евлампия
Разница, говорят, составила 2 балла.
Титул Чемпиона России нам не положен, т.к. не было кворума (необходимо 3 собаки в породе), но мы не расстраиваемся, у нас все еще впереди!

Владимир Поздравляю!!!!
Разница по сумме баллов, действительно, маленькая 8-) Тем не менее-это ПОБЕДА!!! :cool:

Очень надеюсь, что, вдохновлённые Вашим примером, "подтянуться" и другие владельцы.
Тогда можно будет "разыграть"  CACL, а может даже и  CACIL[взломанный сайт]

0

34

Катя, спасибо!!

0

35

Владимир
Поздравляю с победой[взломанный сайт]
Все правильно - молодым дорогу!
Еву уж надо бы поберечь, особенно в такую погоду, годы не те, небось и "спина болит, и хвост отваливается".
Интересно, как гр. Макарова это пережила? (хи-хи, и даже не скрываю)

0

36

Slavka написал(а):

Еву уж надо бы поберечь, особенно в такую погоду, годы не те, небось и "спина болит, и хвост отваливается".

Уверена, что это как раз тот случай, когда можно ответить "Не дождётесь" :rofl:

Slavka написал(а):

Интересно, как гр. Макарова это пережила? (хи-хи, и даже не скрываю)

Какая ты нескромная! :D  Смотри фото с награждения!

0

37

Иоланта очень переживала. Обвинила всех в нечестном судействе. Пыталась что-то выяснять с оргкомитетом. Довод железобетонный "ведь моя собака первая пришла". Аргументы оргов, что это далеко не главное, 5 критериев и т.д. - не убедили.
По-моему, Иоланта почему-то обиделась и на меня.

0

38

Елена, спасибо!!

0

39

Владимир написал(а):

Иоланта очень переживала. Обвинила всех в нечестном судействе. Пыталась что-то выяснять с оргкомитетом. Довод железобетонный "ведь моя собака первая пришла". Аргументы оргов, что это далеко не главное, 5 критериев и т.д. - не убедили.

Да,да! Курсинг - он такой. В нём высокая скорость не всегда есть залог успеха
(в отличии от рейсинга-"бЕга по кругу"). :glasses:

Владимир написал(а):

По-моему, Иоланта почему-то обиделась и на меня.

Иногда так бывает. Ну.... когда человек не умеет проигрывать и в случае неудачи ведёт себя некорректно по отношению к оппонентам.   :flirt:

0

40

Для того, чтобы побеждать на курсинге, надо не просто быстро ноги переставлять. Здесь ещё и работа ума должна присутствовать. А если с этим ... туго, то и виноваты все вокруг...

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Бега, соревнования. » Чемпионат по курсингу, 8-9 мая 2012,"МОО ВКБУ "Русский простор"