Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » За радугой » Грустная история счастливой? собаки


Грустная история счастливой? собаки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Меня зовут Мария. Собак я держу 40 с лишним лет. В моем доме были разные собаки, но никто и никогда в разговоре с другими людьми не называл их собаками. Это были Белка, Найда, Лада, Кукла, Стеша, Бяша … Все они  были членами моей семьи. Их было много за это время, но больше всего я была привязана к двум. Лада – дог, она прожила около 11 лет, я купила ее на старом Птичьем рынке у алкоголиков и точную дату ее рождения я не знала, она была как подруга, и Филя – он был как сын. Историю моей любви к Филе и его жизни я попытаюсь рассказать.

     Он родился 25ноября 1993 года в 9ч30мин. Он умер 8 мая 2011 года в 22ч40мин. При его рождении в тишине комнаты не было слышно ни единого звука и писка. Он родился без признаков жизни, правда Судьба улыбнулась ему первый раз, и он задышал. Он был последний из пяти рожденных – четырех пятнистых кобелей и одной однотонной суки. Первые три недели своей жизни он провел в разъездах, т.к.  собачья мама от него отказалась,  и его мамой пришлось стать человеку. Приезжая вечером с “работы” он устраивался на подушке с грелкой, ведь кровная родня его не принимала. Потихоньку  жизнь налаживалась и к концу первого месяца жизни он был принят в семью. Свое имя – Филя, производное от “Филиппок”, он получил за схожесть с литературным персонажем, таким же маленьким и тщедушным.  Этот первый месяц сформировал его дальнейший характер на всю оставшуюся жизнь. У него очень долго не было друзей, хотя жил он в “малиннике”, с мамой, бабушкой и тетей. Он был очень замкнутым, его интересовала только его человеческая мама. Но время шло, и к трем месяцам он был уже очень даже ничего. Это был маленький истинный грейхаунд. Сходство с грейхаундом   придавал его окрас - бело-рыже-пятнистый. Его корпусу позавидовали бы многие однотонные собратья по породе. В семье происходили изменения - его братья и сестра обретали свои дома, но его это не напрягало - он решил остаться там, где в него вдохнули жизнь. Последний раз его хотели забрать в четыре с половинной месяца в семью с ребенком. Он не очень хорошо с ними обошелся, истерика была и у него и у ребенка, а неприятие детей осталось на всю жизнь. Так  началась его счастливая жизнь.
     Жизнь шла своим чередом. Свое первое лето он провел в кругу семьи, и том числе своего именитого отца, благо тот жил недалеко. Они много все вместе гуляли, и уже тогда он полюбил плавать. Отец не обращал на него никакого внимания, ведь детей у него было больше чем пальцев на четырех собачьих лапах. Его отец был гордый и красивый кобель, прекрасно знавший  себе цену. Осенью в его семье произошли изменения. Домой вернулся его старший брат. Брата он принял без эмоций, но очень удивился видя как сильно изменился его брат. Брат был веселый, задорный и задиристый, характером напоминавший ему их отца, но вернувшись домой брат все время заискивал перед ним, и как бы спрашивал –“Ты ведь разрешишь мне здесь жить?”. Просто они познали разные стороны общения с человеком. Лидерство в семье его не интересовало, ему было достаточно общения с его человеком, и свою подушку рядом  с подушкой человека он  никогда и никому не уступил. Потом, когда семья выросла, а брат прочно занял место лидера, у них никогда не было разногласий. Брат был лидером их собачьей семьи, а он просто жил с человеком. Жизнь продолжалась. Его титулованная тетушка (по матери) часто посещала выставки, и они с братом иногда сопровождали ее. Иногда человеку удавалось с кем-то договориться и тогда их с братом  вели в ринг, и  брат всегда был первым, но он не обижался, он знал, что в сердце его человека он будет всегда один, единственный и первый. 
     Как то раз, человек собрав всю семью (даже его сестру, жившую недалеко) (платили в головы) вывез их на природу. Происходили странные вещи. Посторонние люди по очереди брали членов его семьи, клали на подушечки и носили по поляне. Время прошло весело (снимали фильм «Королева Марго»).
     Весной,  в апреле, когда ему было полтора  года, в их семье опять произошли изменения.  Заболела его тетушка и человек, уехавший  вечером с ней, утром вернулся один (в доме морили крыс, она отравилась). Брат, сильно любивший свою тетю -  очень переживал, он  же воспринял это спокойно. Через три дня в их семье появилась другая особа женского пола – его сводная сестра (по отцу). Он не обратил на это никакого внимания. Следующие три года прошли спокойно, без изменений. Он любил человека, человек любил его. Летом, когда  женский коллектив выезжал на дачу, он оставался с человеком. Ему так было удобней.
     Очередное значимое событие произошло, когда ему было уже пять с половинной лет. Его сводная сестра родила четырех племянников. Все дети нашли свои дома, один остался в семье (так захотел человек). После родов сводная сестра стала претендовать на лидерство в женской половине коллектива (до этого момента этот пост занимала его мать) и в доме стали возникать  скандалы. Позже, когда подрос его племянник (а он одновременно был ему и сводным братом) скандалы участились, но его это не касалось, он был вне семьи,  да и брат в благодарность за прием оберегал. Племянник, хоть и сломал в детстве лапу, которая криво срослась, тоже ездил на выставки. С племянником и со своими именитыми родственниками (детьми своего отца) он много путешествовал на машине по другим городам. Ему это не доставляло удовольствие, так как в машине было много людей, было тесно, много суеты, а он любил тишину и спокойствие.
     В 2000 году Судьба улыбнулась ему во второй раз. Он, брат и человек пошли летом на прогулку. Появившееся неожиданно чужая собака оттеснила его от человека. Брат был рядом с человеком, а он испугался и побежал. Нашли его через 3 часа в кустах (помогли случайные прохожие) в крови и без сознания. Дома он пришел в чувство, раны вылечили, но он стал катастрофически быстро терять зрение. К семи годам он практически ослеп, последствия стресса, но это не мешало ему жить и на следующий год летом он прекрасно гулял по тропинкам на даче, правда уже только шагом.
    В 2002 году в его жизни произошли два значимых события . В начале года человек пожалел пса, который в 30 градусный мороз оказался на улице (он потерялся перед Новым годом из-за боязни петард, жил в гараже, но оттуда его выгнали). Пес был молодой, не наглый, и когда прошло два месяца в поисках хозяина, человек решил, что где 6 там и 7. А весной неожиданно для всех в их доме появилась маленькая девочка, дочка его племянника, она была такая маленькая, трогательная и нежная, что он стал ее опекать и обрел уже не в молодом возрасте, слепым, наконец-то подругу. Она любила только его и иногда играла с псом. Через два года она родила ему двух дочек, но видимо по наследству, он передал им не очень хорошее здоровье и девочки не прожив и трех дней погибли.
    Два года в семье не было никаких изменений. Зимой все жили в квартире, летом выезжали на дачу, теперь он тоже постоянно находился там, так как после стресса он стал плохо переносить машину. Ему удалили опухоль на ноге, и свою первую операцию он перенес очень спокойно. В 2004 году не стало его матери (инсульт-13 лет и 4 месяца). В 2006 году не стало его бабушки (во сне по старости 16 лет и 4 месяца). В этом же году и семью человека постигли проблемы. И как-то раз, сильно нервничая и собираясь домой с дачи по срочному звонку, человек не заметил его под машиной и наехал на него. Звонок оказался ложным, а Судьба улыбнулась ему третий и последний раз. После наезда у него сильно вылезли глаза, была сломана задняя лапа, но внутренние органы не пострадали. Его быстро прооперировали, глаза вернулись на место, на лапу наложили какую-то конструкцию и через два месяца он был практически здоров, не считая того, что он стал хуже ориентироваться в пространстве. Через год наезд дал о себе знать, у него стали увеличиваться глаза и его опять прооперировали, теперь ему удалили хрусталики.
В 2007 году ушел его брат (инфаркт-13 лет и 2 месяца). В 2008 году не стало его сводной сестры (плоскоклеточный рак – 13 лет и 4 месяца). Самой большой потерей для него стала неожиданная смерть подруги в 2010 году, от неквалифицированных  действий ветеринаров (8 лет и 2 месяца). Через полгода после смерти подруги в доме появилась новая девочка (внучка его племянника), очень сильно внешне напоминающая его подругу, но только внешне, да и стар он был, чтобы заводить новые привязанности. Жизнь продолжалась, только теперь он очень мало вставал со своей подушки, практически никуда не выезжал, только летом на дачу, а осенью домой.
      5 мая 2011 года когда человек как обычно уехал утром на работу, он решил перейти из одной комнаты в другую, в коридоре лежал пес, он тоже был уже старый и глухой, и видимо он наступил на спящего пса, а тот от неожиданности вскочил. Неудачные движения обоих привели к трагическому концу. Три дня человек боролся за его жизнь. 8 мая, к вечеру, человек, давший ему жизнь 17 лет назад, ее забрал, но этого он уже не знал, так как последний день находился без сознания.
     Его похоронили рядом с подругой. Человек простил пса, он ведь тоже был старый и сделал это не специально. Так получилось.
     Прошел год, а человек до сих пор не может понять, можно ли считать эту жизнь счастливой, ведь были очень счастливые, полные любви и понимания  17 лет и 5 месяцев, но были и последние три дня.  Ответьте, кто может.
Действующие лица: он – Чейст Рю ди Санта Мария (Филя)
                                   его мать – Рю-Рю ди Санта Мария (Рюня)                                   
                                   его отец – Пиноккио ди Сан Феличе  (Патик)                               
                                   его бабушка - Жульветта Глория Скара (Жуля)
                                   его брат – Черри Рю ди Санта Мария (Чер)
                                   его тетушка – Карина ди Санта Мария (Бяша)
                                   его племянник- Пиноккио Падреджаре из Пестрой семейки (Сева)
                                   его сводная сестра – Стефания (Стеша)
                                   его подруга – Флоринда из Пестрой Семейки (Лелик)
                                   пес – метис по кличке Мелкий

0

2

http://uploads.ru/t/1/E/y/1EyuP.jpg

0

3

Конечно же, его жизнь была счастливой! Он был окружен теплом, заботой, любовью! У него всегда был дом, в котором он жил со своей большой человеко-собачьей семьей! Бяша, а который из котопсов на фото - Ваш Филя?

0

4

Филя по правую руку со светлой головой, остальные фотографии загружу завтра, сегодня уже не получилось.

0

5

Бяша написал(а):

Прошел год, а человек до сих пор не может понять, можно ли считать эту жизнь счастливой,

Уверена, что может.
Ведь, Человек  всегда был рядом с НИМ, особенно, в трудные минуты, такой полной любви и понимания, жизни.
А когда пришло время, Человек нашёл в себе мужество принять, трудное именно для Человека,
но такое необходимое для НЕГО, решение(если я правильно поняла смысл написанного).

Просто Человек запомнил последнее событие наиболее ярко(такова природа человеческой психики), просто Человеку еще больно...

0

6

ОН БЫЛ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ !!!! А ВЫ САМАЯ ЛЮБЯЩАЯ ЕГО МАМА !!!!!!!!!

0

7

Он - Чейст Рю ди Санта Мария- Филя 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6311/152630547.0/0_7cd3c_d1eb463a_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6212/152630547.0/0_7cd3d_27024b86_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/152630547.0/0_7cd3b_892e16d8_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/152630547.0/0_7cd37_afc06945_M.jpg

Отредактировано Бяша (02-06-2012 19:32:47)

0

8

Очень нарядный парень!  8-)

0

9

Его брат Черри Рю ди Санта Мария - Чер
http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/152630547.0/0_7cf08_dfc4ebca_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6305/152630547.1/0_7cf0a_31de6ecc_M.jpg
Его именитый отец Пиноккио ди Сан Феличе - Патик http://img-fotki.yandex.ru/get/6308/152630547.0/0_7cf09_26cb91e_M.jpg
Его веселая компания по поездкам на выставки Касандра,Кристофер,Пиниккио Падреджаре из Пестрой Семейки,Черри Рю ди Санта Мария http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/152630547.1/0_7cf0b_b04198df_M.jpg
На съемках фильма "Королева Марго", и как всегда на подушке
http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/152630547.1/0_7cf0c_e9fdbd03_M.jpg

Отредактировано Бяша (03-06-2012 11:58:49)

0

10

Абсолютно борзые собаки. Активный образ жизни. Тусовки с мамой и сородичами. Мамина и его подушка.
История счастливой собаки, прожившей по-собачьи счастливо свою жизнь.

Не надо мучить себя вопросами. Надо даже сейчас быть счастливой от того, что вы друг у друга были.

0

11

Еще несколько фотографий со съемок фильма "Королева Марго" http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/152630547.1/0_7d556_662cc18c_M.jpg 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/152630547.1/0_7d55c_5850c09b_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/152630547.1/0_7d55d_35dfc3bc_M.jpg

Его подруга - Флоринда из Пестрой Семейки - Лелик
http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/152630547.1/0_7d55f_3cd98ea3_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/152630547.1/0_7d560_f2797080_-1-M.jpg

Его именитая тетушка -Карина ди Санта Мария- Бяша, он, и его сестра -Челла Рю ди Санта Мария-Лиза
http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/152630547.1/0_7d561_40d2ad2d_M.jpg

Его мама - Рю-Рю ди Санта Мария- Рюня
http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/152630547.1/0_7d563_810af5c2_M.jpg

Его бабушка - Жульветта Глория Скара-Жуля
http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/152630547.1/0_7d562_85030492_M.jpg

Его злой гений - метис по кличке Мелкий
http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/152630547.1/0_7d557_eb27d57d_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/152630547.1/0_7d55a_3b80ad8e_M.jpg

Отредактировано Бяша (06-06-2012 00:02:05)

0

12

Прошло чуть больше года, как не стало Фили. Редко бывали дни, когда я о нем не вспонимала. Мне очень больно,от того, что уже ни с кем не будет именно таких отношений, ведь в одну реку дважды не входят, наверное будут другие, не похожие на эти, и в них тоже будет тепло и любовь. Катерина (baberley) правильно написала, что человек запоминает наиболее ярко последние событие, а это были все лишь 3 дня, но до этого были 17 с лишним лет абсолютно другие. Я думаю, что Марина права - он был( и я вместе с ним) счастлив. Наверное, если бы я сегодня писала о Фили, то знак вопроса я бы уже не ставила.   ВСЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ

Отредактировано Бяша (05-06-2012 23:56:30)

0

13

ОН очень нарядный и красиво сложенный. Невозможно не влюбиться в него. Покоряет с первого взгляда и никого рядом с ним уже не  замечаешь. http://smilies.front.ru/gr/ba.gif

0

14

Я читала и плакала.. Я собак очеловечиваю наверное, и многие меня за это ругают)) Это наши друзья, а дружба от души всегда..

0

15

Теперь я все время думаю ,  о Вас Бяша , о Филе.... о нас всех.

0

16

25 ноября 2012 года моему Филюшечке было бы 19 лет. Не знаю, было бы ему 19, но 18 ему должно было исполниться, но история не имеет сослагательного наклонения, поэтому кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Судьба и так благоволила к нему, начиная с рождения и кончая моим наездом, ни кто в моем доме не обладал такой жаждой жизни и таким хилым здоровьем, он по жизни шел в "натяг" , как-бы на пониженной передаче, не делая резких движений в сторону, и когда 5 мая произошло то , что произошло, я была почему-то уверена, что и сейчас он "впряжется" и себя вытянет, но не получилось, то ли силы закончились, то ли желания не было. Почему я говорю, что 18 ему должно было быть, просто с момента наезда он стал стареть как-то странно, он очень здорово сдал после наезда, а потом как-будто законсервировался, если после каждой зимы образно говоря он старел на 2-3 единицы, то после наезда он стал сдавать очень медленно, как-бы оставшиеся силы хотел растянуть еще лет на ...много, но Судьбу видимо не обманешь. Прошло полтора года как не стало Фили, а руки до сих пор помнят его шерсть, она у него была на загривке очень жесткая и длинная до 12 мм, его шрамы. У него был не очень хороший характер, как у маленького больного ребенка, он единственный из всего коллектива, который никогда не получал по морде за оскал, он хорошо пользовался своим привилегиями и иногда наглел. Единственный их всех, кто позволял себе рычать, а иногда даже и кусаться, если у него забирали миску или перемещали с одной подушки на другую, но ему все прощалось, даже сейчас  мне очень стыдно перед Чером, что я помню о Филе, а ведь  Чер родился всего на 40 минут раньше и прожил в моем доме 13 с лишним лет, и был гораздо искреннее Фили. Пускай это "сопли","нюню", сентименты, но мне очень хочется сказать: "Я помню вас, не только в день вашего рождения, моя ПЕСТРАЯ СЕМЕЙКА"

Отредактировано Бяша (02-12-2012 19:02:23)

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » За радугой » Грустная история счастливой? собаки