Левретка однажды - левретка навсегда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Советы новичку » Проблема мальчиков и девочек.


Проблема мальчиков и девочек.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В нашей мини семье назрела проблема. Изучив этот форум и еще один и не один )))))) поняла, что это касается не только нас (мальчиков), но и девочек. Проблема - "писанье" где попало. Много где это обсуждалось, много советов по воспитанию, от тыкать носом и наказывать, до "как чувствуете, что хочет писать сразу его на лоток". Как владелец мальчишки с такой проблемой могу сказать.... НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Помогает только в том случае если изначально пес готов ходить куда надо. Мы все эти методы опробовали и когда он был еще совсем щенком писал практически ТОЛЬКО на пеленку. Как пошло половое созревание все.... и ничего не помогает. Вобщем. Давайте поделимся у кого такая же проблема, кто как ее решает. Потому как жить в вонючем доме никому не охота.

Что я делаю: убираю... каждый день. Хорошее средство ВиСи пшикаешь на пятно через пару минут проводишь тряпочкой и все. + приятный запах. Есть еще хорошее Лайна, тоже с приятным запахом я использую когда просто полы мою. добавляю в воду. все антибактериальное.

Что хочу сделать: купить повязку для мальчика. Поискала в интернете отзывов не нашла. Если кто-нибудь использует подобное средство подскажите... мальчишки не срывают? Как вообще носится? можно его в этот пояс запихнуть на долго? Кстати в интернете видела подобное и для девочек. Спец трусики, есть очень симпатичные  8-) под пчелок

Мысли которые гоню: кастрация. Опять таки почитав форумы и мнения выяснила, что с собаками этот номер не пройдет. Скорее всего все равно будет писать.

З.ы. Если эта тема для другого раздела перенесите, пожалуйста, куда надо.

0

2

Кастрация проблемы может и не решить.., но во многих случаях в течении нескольких месяцев, эта проблема уходит  и это факт.. Пояса есть, мы не пользовались)) У меня такой проблемы нет, хотя кобель живет с суками, воспитывали конечно)) Девки ночью или в длительное отсутствие тоже могут хоть каплю, но выдавить)), поэтому - ночью и в длительное отсутствие - вольер большой, как выход (там лежанка, игрухи и лоток с пеленкой), а кобель свободно)) - не метит вообще)). Такая проблема бывает, когда у нас временно живет друг семьи - Кудри, это малый пудель, вот он то "грешит" везде)) - один день "нравоучений" и проблемы тоже нет.

0

3

Кастрация чаще помогает, но бывают исключения. Как выше было сказано, если кобель уже метит в доме, то после кастрации может понадобиться несколько месяцев, чтобы отучить его от этого. Из того, что я наблюдала у моих знакомых, кобели кастрированные в возрасте 8-10 месяцев не метили в доме вообще больше никогда. Кастрированные в 2 и 3 года перестали метить примерно через 6 мес.
По поводу поясов для кобелей. В поездках, если я останавливаюсь у друзей или в гостинице, одеваю кобелям пояса, т.к. для них застолбить чужую территорию - святое дело. Так вот два кобеля спокойно ходят в поясах, а один ловко выковыривает из пояса писун и идет поливать углы и выступающие поверхности. Вроде собака в "памперсах", а метки появляются. Постоянно держать собаку в поясе не рекомендуется. Чаще всего практикуется так, что собака находится в клетке, вольере или в своей комнате без пояса, где ей можно писать когда захочет, но если собаку выпускают гулять по квартире, одевают пояс.

0

4

я думаю попробовать такой способ приучения. ведь в поясе ты вроде писаешь, а эффекта должного нет, а на улицу выходишь - есть. 
Нам в конце месяца год. Посмотрю до НГ если не улучшиться ситуация... то придется все таки наверное кастрировать((((((((((((((((((( неохота жуть.

0

5

Алевтина написал(а):

ловко выковыривает из пояса писун и идет поливать углы

:cool:  :crazyfun:
Юля, это кто такой находчивый мальчик???

0

6

Barhatnaya написал(а):

Юля, это кто такой находчивый мальчик???

Да Альф у меня такой мастер.

0

7

"Выковыривает писун и идет поливать углы"... хаааа :rofl: , тогда уж "орошать"))) :crazyfun:

0

8

Мой лошад вчера под дождем каку сделать не сподобился... мокро ему..))), навалил культурно дома))) :idea:

0

9

Купила пояс. Не срывает. когда описывает мокро ему и страшно возмущается. Со вчерашнего дня одеть не могу)))))))))) жестоко сопротивляется редиска.

0

10

Если мокро и неприятно, то может и терпеть научится таким образом??

0

11

Алевтина написал(а):

Со вчерашнего дня одеть не могу)))))))))) жестоко сопротивляется редиска.

Попробуйте в данной ситуации использовать обычный метод приучения собаки к ношению.....да, практически, любого атрибута "собачьей жизни"(так обычно приучают носить ошейник и поводок)  :glasses:
Оденьте пояс сначала ненадолго(2-3минуты), затем на 5-8мин, доведите время ношения пояса до 10 мин. Попытайтесь в этот момент отвлечь собаку и переключить его внимание. Если он еще раз пописает при Вас в пояс, похвалите его, скажите, какой он молодец!

0

12

Алевтина написал(а):

Не срывает. когда описывает мокро ему и страшно возмущается.

А Вы кладете в пояс что-нибудь впитывающее?

0

13

так пояс сам по себе впитывающий. Он сделан из материала как многоразовые пеленки. Так что он впитывает, но все равно влажненький.
попробую поприучать... а то вчера на подушку надул......... :mad:

0

14

Алевтина написал(а):

так пояс сам по себе впитывающий. Он сделан из материала как многоразовые пеленки. Так что он впитывает, но все равно влажненький.

Я своим все равно кладу что-нибудь дополнительно. Мне так удобнее, собака надула, я быстренько сменила дополнительную вкладку и пояс сухой.

0

15

Я тоже уже второй год использую пояса для своих кобелей. Внутрь приклеиваю прокладку для недержания - продаются в аптеках и супермаркетах. Когда надо - меняю прокладку. С использованием поясов - жизнь стала лучше ))) Пояса заказываю у портнихи - нашили нам их уже много. Если намочат пояс, меняю, стираю.  Вот так и живем )))

0

16

Тоже сошью...) :rain:

0

17

IRINA SPb скажите пожалуйста, у Вас прям пояс? или труселя? Нет ли фотографии изделия? ))))))))) просто думаю, что может труселя были бы удобнее чем пояс... Он все таки перетягивает писюн. И еще они у вас постоянно в поясе (имею ввиду в квартире)?

0

18

Ооооо! И мне подскажите, пожалуйста, как можно такой сшить или где можно купить! Сразу после прочтения этой темы побежала своей малявке памперс одевать - но она его старается снять!

0

19

Скажите,а это проблема левреток,или вообще маленьких собак?И если кобеля кастрировать,не станет ли он склонен к ожирению?

Отредактировано Елена18 (01-03-2014 22:53:54)

0

20

Кто нибудь покажите как это выглядит и можно ли соорудить такую повязку самому? у меня мальчик Изюмчик остался, после перелома лапы((( , живет с левромамой. пока не чудит, но я боюсь повзрослеет и начнет. надо бы подготовиться. Спасибо

0

21

SWELLA
Это скорее пояс. Похож по принципу крепежа на послеродовый эластичный бондаж для женщин, только гораздо уже (сорри за сравнение, чего-то навеяло.... :blush: ).
Можно готовый купить, можно и самому сделать(если есть возможность и желание).
Если забить в поисковик: "гигиенический пояс для кобелей", то вариантов обнаружится море :flirt:
Лучше, если это будет пояс не из синтетики, особенно, если предполагается вариант  длительного ношения.

0

22

У меня тоже ссался! Только я заметила, что он гадит там, где пыльно или что-то не на месте лежит (причем, не на привычном месте, а на том, которое ему удобно, те - не мешает: сумки на полу, зонты пыльные зимой, кровать не убранная - особенно детская!, шкаф, из-под которого игрушку достать не может, тапки или ботинки обидчика...). А в целом проблема эта решаема - чистота, порядок и уважение к Левретке, как к полноценному члену семьи, как к ребенку: до года - как к младенцу, а после - как к школьнику 12-13 лет...
Меня газета, скрученная трубочкой, выручала! Несколько раз в "процессе беспредела" получил по "жопе" газетой, а потом каждый час напоминала: "Тааак! Где газета?" Такой сразу милый, виноватый становился. Уходя из дома, трубочки газетные раскладывала на каждом углу!
А вообще, им дурь надо на прогулках выгонять: бегать много, в лесу гулять, охотиться - это ГЛАВНАЯ проблема содержания левреток в городе! (у меня любил за палочку, подвешенную дома на турнике, зубами держаться, так чтоб лапы до пола не доставали, а я его в стороны раскачивала). Тогда они ссаться точно не будут!

0

23

Уважаемая, Nadezhda!

Большое спасибо за то,что поделились своими наблюдениями и жизненным опытом по, крайне деликатной для каждого владельца, теме.

Обращаю Ваше внимание, что, используя чрезмерно грубые выражения, в своем сообщении, Вы нарушаете Устав нашего форума. В частности, Пункт 3.3, где Участнику не разрешается "Создавать сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде.

Чтобы избежать в дальнейшем подобных недоразумений,
предлагаю Вам подробно ознакомиться с УСТАВОМфорума, где прописано как строится общение на нашем форуме.

Администратор форума, Екатерина Шулепина.

0

24

ой! прошу прощения, а такие замечания каждый новичок получает или в моем сообщении что-то грубое "прозвучало"? Я лишь употребила некоторые слова из лексикона "собачников" и с уважением к читателям и левреткам написала их в кавычках... Ни мата, ни оскорблений я ни здесь, ни в жизни не применяю! Спасибо за предупреждение! Устав и всё остальное я прочитала! Предлагаю удалить это и предыдущее сообщение, тк они к теме не относятся.

0


Вы здесь » Левретка однажды - левретка навсегда » Советы новичку » Проблема мальчиков и девочек.